Россия забросила 10 шайб датчанам, канадцы обыграли Германию. 21.by

Россия забросила 10 шайб датчанам, канадцы обыграли Германию

13.05.2016 06:02 — Разное |

Партнер проекта

Матч сборных России и Дании завершился самым крупным разгромом на этом чемпионате мира по хоккею.

Подопечные Олега Знарка забросили в ворота датчан 10 шайб, пропустив при этом лишь один гол.

За Россию забрасывали Алексей Марченко, Максим Чудинов, Никита Зайцев, Евгений Дадонов, Артемий Панарин, Евгений Дадонов и оформившие дубли Сергей Мозякин и Вадим Шипачев. Единственный гол датчан в активе Янника Хансена.

IIHF

В другом матче немцы попытались дать бой канадцам. К 24-й минуте «Кленовые листья» вели 2:0 после голов Тэйлора Холла и Кори Перри, но Германия стараниями Патрика Раймера и Синана Акдага сравняла счет. И все-таки класс канадцев сыграл свою роль. В третьем периоде они уверенно довели дело до победы. Сначала вторую шайбу забросил Тэйлор Холл, а затем отличились Бун Дженнер и Коди Сеси — 5:2.

В пятницу Чехия сыграет с Казахстаном, США встретится с Венгрией, Дания проведет матч с Латвией, а Беларусь попробует одолеть сборную Германии. С полным календарем можно ознакомиться тут.

Матч сборных России и Дании завершился самым крупным разгромом на этом чемпионате мира по хоккею.