ЧМ по хоккею: Финны крупно обыграли канадцев, а Россия уверенно одолела шведов. 21.by

ЧМ по хоккею: Финны крупно обыграли канадцев, а Россия уверенно одолела шведов

18.05.2016 06:04 — Разное |

Партнер проекта

Групповой этап чемпионата мира по хоккею завершился уверенными победами Финляндии над Канадой и России над Швецией.

Матч Финляндия - Канада был соперничеством за первое место в группе В. И команда Кари Ялонена показала свой лучший хоккей на турнире, уверенно переиграв действующих чемпионов мира - 4:0. Авторами заброшенных шайб стали Томми Кивисте, Лео Комаров, Мика Пюоряля и Ярно Коскиранта.

IIHF

В другом вечернем матче россияне без проблем одолели шведов - 4:1. Уже к середине матча Россия вела 4:0 после голов Евгения Дадонова, Артемия Панарина, Павла Дацюка и Романа Любимова. Единственная шайба шведов была заброшена в третьем периоде после броска Маттиаса Экхольма.

Таким образом, четвертьфинальные пары выглядят следующим образом: Россия - Германия, Чехия - США, Финляндия - Дания и Канада - Швеция. Матчи пройдут 19 мая.