На Донбассе снова обстрелы. Киев сообщил о самых больших потерях за последний год. 21.by

На Донбассе снова обстрелы. Киев сообщил о самых больших потерях за последний год

24.05.2016 16:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На Донбассе снова обстрелы. Киев сообщил о самых больших потерях за последний год

фото: rbc.ru

За последние сутки в результате обстрелов в Донбассе погибли семь украинских военнослужащих, девять получили ранения, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов. По его словам, это самые большие потери за последний год.

В результате обстрелов со стороны ополченцев в Донбассе за последние сутки погибли семь украинских военных, еще девять получили ранения, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов, передает РБК.

Турчинов подчеркнул, что это самое большое количество потерь в Донбассе за сутки за последний год. Ответственность за «эти провокации» он возложил на Россию.

В свою очередь представитель администрации президента Украины по вопросам военной операции Александр Мотузяник заявил на брифинге, что такие «чрезвычайно тяжелые потери украинские войска понесли по всем трем направлениям». «Это произошло в результате обстрелов, а также есть случаи подрыва наших бойцов на взрывных устройствах», — рассказал он.

Москва неоднократно отвергала обвинения в открытом вмешательстве в конфликт на Украине, при этом не исключая, что в Донбассе могут быть российские граждане, поехавшие туда в качестве добровольцев.

Представители самопровозглашенной Донецкой народной республики возлагают ответственность за нарушения режима прекращения огня на Киев. Заявление Турчинова о самых больших суточных потерях за последний год «не соответствует действительности и делается для того, чтобы сорвать минские договоренности, обвинив при этом нас»​, сказал «РИА Новости» представитель Министерства обороны ДНР.

В ночь на вторник, 24 мая, состоялся телефонный разговор между лидерами России, Германии, Франции и Украины. По его итогам пресс-служба Кремля сообщила, что одной из обсуждаемых тем стал вопрос повышения эффективности деятельности в Донбассе специальной мониторинговой миссии ОБСЕ «путем придания ей дополнительных полномочий». Пресс-служба украинского президента в свою очередь заявила, что участники «нормандской четверки» «выразили поддержку развертыванию полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе» и «начали консультации по этому вопросу».

Во вторник, комментируя разговор «нормандской четверки», пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в понимании Кремля обсуждаемая миссия — не полицейская, а мониторинговая. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За последние сутки в результате обстрелов в Донбассе погибли семь украинских военнослужащих, девять получили ранения, заявил секретарь СНБО Александр Турчинов....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика