Виктория Азаренко не смогла завершить стартовый матч на "Ролан Гаррос" из-за травмы. 21.by

24.05.2016 21:34 — Разное |

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко получила травму в матче первого круга открытого чемпионата Франции (призовой фонд — $ 13,5 млн) и в третьем сете отказалась от борьбы.

Поединок был прерван при счете 6:3, 6:7 (6:8), 4:0 в пользу соперницы Азаренко итальянки Карин Кнапп.

Боли в правом колене у Виктории появились еще в первом сете, который она проиграла, хотя имела преимущество (3:1). В одном из перерывов в этом игровом отрезке белоруска втирала мазь в область коленного сустава.

В середине второго сета при счете 3:3 Азаренко попросила медицинский тайм-аут. После возвращения на корт она выиграла очко на подаче, после чего вновь испытывала физический дискомфорт. Негодование по этому поводу теннисистка выразила ударом по больной ноге, слезами и сломанной ракеткой.

Перемещаться по площадке с прежней скоростью Вика больше не могла. Кроме того, ее подача ослабла. Впрочем, ей все же удалось выиграть второй сет, когда дело дошло до тай-брейка — 8:6.

В решающем сете Кнапп легко выиграла четыре гейма кряду, после чего Азаренко отказалась от борьбы в матче и снялась с турнира.

Статистика матча Кнапп — Азаренко

Попадание первой подачи: 65% — 69%
Выигрыш первой подачи: 68% — 58%
Выигрыш второй подачи: 32% — 26%
Эйсы: 7 — 0
Двойные ошибки: 4 — 8
Реализация брейк-поинтов: 44% (7 из 16) — 80% (4 из 5)
Выходы к сетке: 44% (4 из 9) — 67% (12 из 18)
Активно выигранные очки: 34 — 23
Невынужденные ошибки: 24 — 36

Напомним, что для Азаренко «Ролан Гаррос» стал восьмым стартом в году. Ранее она выиграла соревнования в Брисбене, Индиан-Уэллсе и Майами, остановилась в двух шагах от финала в Мельбурне, а в Акапулько, Мадриде и Риме выступила менее удачно.

С начала 2016 года Виктория провела уже двадцать девять поединков и в трех из них проиграла. Ее статистика для грунтовой части сезона выглядит менее внушительно, чем для всего сезона, — две победы и два поражения (на турнирах WTA).

Добавим, что открытый чемпионат Франции был последним грунтовым испытанием в нынешнем году.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко получила травму в матче первого круга открытого чемпионата Франции и в третьем сете отказалась от борьбы.