В субботу, 28 мая, в 21.45 в Милане сразятся мадридский «Реал» и «Атлетико» в рамках финала Лиги чемпионов — главного события футбольного евросезона. И если нет возможности отправиться в Италию, пора подыскать хорошую компанию и уютное место, чтобы матч запомнился еще больше. AFISHA.TUT.BY подобрала несколько минских заведений, где можно будет посмотреть финал Лиги чемпионов.
Традиционный английский паб с европейской кухней, акцентирующийся на британской кухне. Именно этот бар собрал немалое количество поклонников футбола на памятной игре БАТЭ — «Барселона». Посмотреть игру можно, вооружившись вкуснейшими бургерами и пивом.
Сюда можно сходить, если вы давно мечтали посмотреть футбол в классическом ирландском пабе, но пока не находите для этого возможности. Irish Clever Pub привычно транслирует самые интересные футбольные события и, само собой, финал Лиги чемпионов не мог остаться без внимания.
В пабе неплохой выбор пива, а виски вообще столько, что ценители точно найдут, чем себя порадовать. Основа местной кухни — бургеры и стейки.
Вот уж где точно не будет проблем с напитками и закусками, так в одном из крупнейших в столице ресторанов, с громадным выбором пива и классических пивных блюд различных стран. Душевное и по-настоящему мужское заведение создаст отличную атмосферу для просмотра финала, даже если вы считаете нынешних футболистов не самыми мужественными.
Кафе-бар Plan B разделен на несколько зон, в каждой из которых можно отдохнуть и посмотреть матч: терраса, бар, lounge-комната. Выпить здесь можно не только пиво, но и изучить коктейльную карту и шоты, а на закуску к пенному, например, можно взять тарелку с картофелем, сырными шариками, курицей, луковыми кольцами и соусом.
Кафе, получившее имя в честь легендарного Энцо Феррари, не пропускает важные этапы «Формулы-1» и большие матчи. Меню, как известно, делает упор на бургеры (одни из лучших в городе) и стейки, а из алкоголя можно выбрать несколько сортов пива, а также вино и крепкие напитки.
Вариант для любителей экзотики: заведение напоминает, скорее, кофейню, хотя и не стремится так называться — маленькое уютное помещение, большой выбор выпечки и десертов. Даже алкогольные напитки здесь идут на кофейной основе.
Громадный бар Coyote уже давно стал привычной площадкой для белорусских фанатов мадридского «Реала» Uros Blancos, там же они соберутся ради финала. То, как болеют участники фанклуба, — отдельное зрелище, которое, если вы неравнодушны к футболу, стоит увидеть.
Кроме того, в баре действительно удобно смотреть футбол, а в меню достаточно блюд и выпивки, чтобы занять себя на два часа матча.
Арт-кафе с открытым пространством без стен в торгово-развлекательном центре «Новая Европа» почти ежедневно устраивает кинопоказы, но в субботу будет ждать футбольных болельщиков. Наверное, просмотр финала ожидается в несколько другом месте и обстановке, но если вы симпатизируете заведению — почему бы и нет.
Меню обширное — от драников до итальянской классики вроде лазаньи или пиццы.
Летняя терраса «Граффити» не в первый раз принимает желающих посмотреть спортивные события, а в день финала организаторы обещают особое меню в виде барбекю, бургеров и кебабов, которыми займется специально обученный человек. Заманивают посетителей сюда и крафтовым пивом. А об уюте и атмосфере «Граффити», пожалуй, вы и сами достаточно знаете.
Еще один интересный вариант для финала — ресторан, в котором еду для вас будет готовить профессиональный шеф-повар из Грузии. Шашлыки, хачапури, восточные приправы и аджика сделают матч весьма жарким. А если вы предпочитаете белорусскую кухню, тоже найдете себе еду по вкусу.
Ресторан и бар комплекса Greencity радует большим спектром кулинарных изысков самых разных народов мира. В меню есть и вегетарианская еда, если единственное мясо, которые вы допускаете в этот вечер, — жесткая и бескомпромиссная борьба в мадридском дерби.
Еще одно весьма футбольное место с отличным выбором живого пива и интересных закусок к нему. Кроме привычных кальмаров, колбасок и наггетсов подкрепиться в гастропабе можно будет жареными пельменями, свиными ушами и бургерами. А большие экраны помогут следить за ходом матча и не упустить самые интересные моменты.
«Гвоздь»
Фото с сайта bycard.by
Где: улица Гикало, 5.
В субботу работает до 2 ночи.
Думаем, вы сами понимаете, чего стоит ждать от пивного ресторана. Посетителям предлагают более 15 сортов пива, а также сезонные варианты и обильные мясные закуски. Спортивные трансляции давно вошли в ежедневное расписание мероприятий.
А вот еще один нестандартный вариант — заведение с интересной алкогольной картой с вином и виски. Подобрать напитки и блюда вам помогут сомелье, поэтому разочарованными вы не останетесь. Еда представлена приморскими изысками Испании (то, что нужно к мадридскому противостоянию) и Италии — сделайте ваш финал утонченным.
Довольно большое заведение для просмотра матча в центре города. Меню — стандартное для многих минских кафе: немного восточной кухни, немного итальянской, немного европейской и белорусской. Все это без проблем сочетается с пивом, хоть выбор его здесь и не очень большой.