"Лидсельмаш" в третий раз стал чемпионом Беларуси по мини-футболу. 21.by

"Лидсельмаш" в третий раз стал чемпионом Беларуси по мини-футболу

03.06.2016 06:02 — Разное |

Спортсмены "Лидсельмаша" в третий раз стали чемпионами Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в третьем поединке финальной серии за золотые медали подопечные Виктора Тарчило на своей площадке в упорной борьбе переиграли соперников из минского МАПИДа - 2:0.

В основное время обе команды очень внимательно играли в обороне, боясь пропустить гол. Развязка наступила в первом овертайме, когда веское слово сказал лучший бомбардир плей-офф Артем Рось. Он открыл счет сразу после старта дополнительного времени, а незадолго до перерыва воспользовался ошибкой увлекшихся атакой гостей и оформил голевой дубль.

На счету Артема Рося стало 8 мячей в плей-офф 27-го национального первенства по мини-футболу.

Таким образом, итог финальной серии - 3:0 в пользу лидчан. В первом матче "золотой" серии "Лидсельмаш" победил у себя дома с минимальным счетом 1:0, затем в Минске взял верх с результатом 2:1.

Лидская дружина до этого становилась чемпионом страны в 2012 и 2015 годах. МАПИД трижды был обладателем золота (2007, 2010, 2011). Бронзовым призером завершившегося чемпионата стала минская "Столица", переигравшая в серии за 3-е место гомельский ВРЗ.