Президент Чечни пообещал одну из улиц в Грозном назвать именем Мохаммеда Али. 21.by

Президент Чечни пообещал одну из улиц в Грозном назвать именем Мохаммеда Али

05.06.2016 14:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Мохаммед Али. Фото: Томас Хёпкер.

Президент Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Инстаграме пообещал одну из улиц назвать именем легендарного боксера Мухаммеда Али, который умер в ночь с 3 на 4 июня.

- Скорбная весть пришла из США... Этот грешный мир покинул истинный мусульманин, один из великих боксеров в истории человечества, чемпион Олимпийских игр и многократный абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Мохаммед Али...

Достойный, порядочный человек, прекрасный семьянин...

Он неоднократно становился боксером года и боксером десятилетия, был признан спортсменом века. Таким он навсегда останется в нашей памяти.

Вместе с Мохаммедом ушла моя мечта детства - я всегда хотел, чтобы он приехал в Чечню, чтобы я, мальчик, любящий бокс, мог пожать его крепкую руку.

Но, благодаря Мохаммеду я стал боксером, создал условия для занятий боксом тысячам мальчишек. Сегодня я принял решение увековечить память о Мохаммеде Али. Я построю зал бокса его имени и в Грозном одна из улиц будет названа его именем.

В годы, когда в Америке процветала расовая дискриминация, он не побоялся открыто бросить вызов властям, публично осудив войну во Вьетнаме и отказавшись служить в армии, чинящей зверства во Вьетнаме.

Он был мудрейшим человеком планеты. "Я услышал про Пророка Мухаммада (ﷺ) и что в исламе нет расизма. Я пришел в мечеть, снял обувь, огорченный зашел туда, все сидели тихо, они ждали время молитвы. Я начал наблюдать за ними, я не поверил своим глазам, черные и белые разговаривали друг с другом, смеялись вместе, молились вместе, я стал счастливее увидев это. Я сменил имя на Мохаммед Али. Я был больше великим, я не плакал, когда стал чемпионом, но я плакал, когда стал мусульманином. Я больше мусульманин, чем боксер», - писал Мохаммед Али в своих воспоминаниях.

Да смилостивится Всевышний над Мохаммедом Али!", - написал Рамзан Кадыров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Инстаграме пообещал одну из улиц назвать именем легендарного боксера Мухаммеда Али.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика