На рынке Беларуси начнет работу Банк «Решение». 21.by

На рынке Беларуси начнет работу Банк «Решение»

07.06.2016 06:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На рынке Беларуси начнет работу Банк «Решение»

bankir.ru

Как стало известно «Ежедневнику», в ближайшие дни ожидается завершение процедуры официальной регистрации банковского института с названием Банк «Решение».

Пока доступна ограниченная информация об этом банке. До завершения официального процесса регистрации представители банка отказались раскрывать все подробности. Но ответили на некоторые вопросы «Ежедневника» по стратегии.

«Акционеры Банка «Решение» ставят задачу стать одним из наиболее высокотехнологических банков в перспективных секторах банковского рынка Беларуси. Исходя из этого, и формируется «лицо» Банка «Решение». Это будет, по существу, цифровой банк, чьи сервисы и продукты помогут нашим клиентам эффективно и оперативно решать их актуальные вопросы», – отмечают указанные источники. 

По словам представителей банка, «приоритетом для Банка «Решение» является внутренний рынок».

«Банк сосредоточится на инновационном обслуживании малого и среднего белорусского бизнеса, а также на работе с частными лицами». Банк намерен развивать «нестандартные и инновационные для белорусского банковского рынка технологии и каналы коммуникаций с клиентами и партнерами, выстраивать активную взаимную связь с клиентами и оперативно и качественно удовлетворять их потребности», – рассказывают представители банка.

При этом, как подчеркивается, «банк планирует активно развиваться и на международном рынке капитала».

«Этому будет способствовать присутствие в составе акционеров Банка «Решение» инвесторов из ОАЭ и их давние деловые связи на Ближнем Востоке, Евросоюзе и Латинской Америке, а также эффективная синергия современных подходов с более чем 20-летним опытом работы акционеров на международном банковском рынке и в бизнесе», - подчеркивают собеседники.

В последние годы возросший интерес арабских инвесторов к бизнесу в Беларуси подкрепляется заметным увеличением деловой активности между нашей страной и государствами Персидского залива.

Примечательно, что об этом говорит и исследование Дубайской торгово-промышленной палаты, о котором уже сообщал «Ежедневник». Согласно опубликованным в начале 2016 года результатам,  Беларусь стала первой, отодвинув Россию и Узбекистан,  по заключению торговых договоров со странами, входящими в Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива — Бахрейном, Катаром, Кувейтом, ОАЭ, Оманом и Саудовской Аравией.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как стало известно «Ежедневнику», в ближайшие дни ожидается завершение процедуры официальной регистрации банковского института с названием Банк «Решение».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика