Помощь длиною в 5 лет. 21.by

Помощь длиною в 5 лет

08.06.2016 09:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Помощь длиною в 5 лет

В честь 5-летия благотворительной инициативы Белинвестбанка «Помоги случиться чуду!», предназначенной для поддержки детей-сирот с особенностями психического и физического развития, в Ждановичском детском доме прошла церемония подведения итогов.

На праздник к детям приехали почетные гости: Геннадий Сысоев, Председатель Правления Белинвестбанка; Игорь Ковалев, региональный менеджер Visa в Республике Беларусь; Тамара Лисицкая, известная радио- и телеведущая, держатель первой благотворительной карты. 

В течение 5 лет в рамках благотворительной программы Белинвестбанк перечислил в пользу Ждановичского детского дома почти 500 млн белорусских рублей.

Как отметил Председатель Правления Белинвестбанка Геннадий Сысоев, для банка поддержка благотворительной программы – это не просто часть корпоративно-социальной ответственности: «Мы видим реальные результаты нашей помощи: приобретены инвалидные коляски для детей; специальное дорогостоящее оборудование для кухни, поскольку многим детям показана строгая диета; постоянно закупаются необходимые для детей медикаменты, а также игрушки, которые позволяют детям чувствовать заботу и делают их немного счастливее».


За 5 лет реализации благотворительной программы Белинвестбанк выпустил более 8 000 карточек Visa Electron и Visa Classic. «В 2011 году компания Visa с радостью поддержала Белинвестбанк в продвижении этого нового банковского продукта. Спустя 5 лет мы и современные технологии Visa по-прежнему помогаем таким благородным целям, как помощь нуждающимся детям. Мы благодарим всех наших клиентов за их неравнодушие к проблемам тяжелобольных детей», – сказал Игорь Ковалев, региональный менеджер Visa в Беларуси.


Подобные благотворительные программы значительно улучшают пребывание детей в детском доме, помогают решать насущные проблемы, являются дополнением к усилиям государства по поддержке социальных учреждений.

В день юбилея программы банк организовал для детей праздник, но с необычной программой. Всех ребят, здоровье которых позволяет им покинуть детский дом, пригласили на просмотр мультфильма в современный кинотеатр. «Спасибо нашим партнерам, они всегда стараются сделать что-то необычное для ребят, – поделилась директор детского дома Тамара Красовская. – Я думаю, что этот день им особенно запомнится. Нашим детям так важны новые впечатления и эмоции, которых им не хватает в детском доме».


Сегодня на воспитании в детском доме находятся 30 детей дошкольного возраста, многие из воспитанников – это сироты, дети родителей, лишенных родительских прав. Многие дети имеют отклонения в психическом и физическом развитии и нуждаются не только в родительской опеке, но и в коррекционной помощи.


Информация о банке

Открытое акционерное общество «Белорусский банк развития и реконструкции «Белинвестбанк» создано 3 сентября 2001 года в результате реорганизации путем слияния ОАО «Белбизнесбанк» и ОАО «Белорусский банк развития» и является правопреемником их прав и обязанностей.

ОАО «Белинвестбанк» – универсальный банк, ориентированный на обслуживание физических и юридических лиц различных форм собственности и направлений деятельности, осуществляет все виды банковских операций.

Банк имеет обширные корреспондентские связи с крупнейшими зарубежными банками, осуществляет все формы международных расчетов, принятых в мировой практике, и обеспечивает расчетное обслуживание внешнеторговых операций клиентов по всей территории СНГ, Европы и США.

ОАО «Белинвестбанк» является членом Ассоциации белорусских банков, ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа», Международного сообщества межбанковской телекоммуникации SWIFT, систем безналичных расчетов VISA International, MASTERCARD International, «БелКарт».

Информация о детском доме

Государственное учреждение образования «Ждановичский детский дом» открыто в 1981 году и обеспечивает получение дошкольного и специального образования на уровне дошкольного образования, подготовку детей от 3 до 7 лет к получению образования последующего уровня.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В честь 5-летия благотворительной инициативы Белинвестбанка «Помоги случиться чуду!», предназначенной для поддержки детей-сирот с особенностями психического и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика