Третья в мире клиника по лечению «зависимости от фейсбука» открылась в Алжире. 21.by

Третья в мире клиника по лечению «зависимости от фейсбука» открылась в Алжире

08.06.2016 11:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Третья в мире клиника по лечению «зависимости от фейсбука» открылась в Алжире

фото: Facebookaddiction.com

Первая на территории Африки частная клиника, помогающая людям избавляться от Фейсбук-зависимости, открылась в Алжире. Это заведение стало третьем в своем роде по всему миру, подобная клиника существует в Китайской Народной Республике и в Южной Корее.

В клинике в Алжире с пациентами работают медики и психологи, которые до этого боролись с алкогольной и наркотической зависимостью, однако для избавления от зависимости от социальных порталов была составлена специальная программа, которая помогает человеку начать жить в реальном мире, пишет Planet-today.ru.

До этого ученые рассказывали, что социальные порталы могут вызвать у пользователей сети Интернет настоящую сильную зависимость, которая похожа на зависимость от кокаина. Исследованиями занимались норвежские специалисты, которые задействовали двадцать респондентов.

После этого авторы работы изучили подробно уровень влияния социальных сетей на головной мозг интернет-пользователей и установили, что для большинства из них зависят от постоянного просмотра своего аккаунта. Когда человек заходит на портал, в его головном мозге увеличивается активность таких же нейронных узлов, что и при употреблении наркотиков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первая на территории Африки частная клиника, помогающая людям избавляться от Фейсбук-зависимости, открылась в Алжире. Это заведение стало третьем в своем роде по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика