Apple представляет новую iOS 10 и другие продукты на WWDC 2016 (обновляется). 21.by

Apple представляет новую iOS 10 и другие продукты на WWDC 2016 (обновляется)

13.06.2016 20:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Сан-Франциско началась всемирная ежегодная конференция для разработчиков Apple - WWDC 2016 (Apple Worldwide Developers Conference). Главным анонсом должна стать новая версия мобильной операционной системы - iOS 10.


Большая презентация началась со слов главы Apple Тима Кука об ужасном теракте в Орландо, он предложил почтить память жертв минутой молчания.

Традиционно в начале мероприятия были озвучена приятная для Apple статистика: 13 миллионов зарегистрированных разработчиков, 2 миллиарда приложений в App Store, 130 миллиардов скачек, 50 миллиардов долларов получили разработчики за свои приложения.


watchOS 3

В первую очередь было объявлено о новой версии операционной системе для часов Apple - watchOS 3.


Во-первых, система стала работать значительно быстрее, появилась возможность быстрого набора текста, а также запуска Control Center с главного экрана. Длительное нажатие на нижнюю кнопку позволяет вызвать экстренную службу (911 для Штатов).


Кроме того, в watchOS 3 появились новые циферблаты и возможность переключаться между ними при помощи свайпов. Один из новых циферблатов отображает фитнес-информацию.

Кстати, о том, сколько вы сегодня прошли, вы можете рассказать своим друзьям, и одновременно узнать о том, на сколько процентов выполнили свою дневную норму они.


Часы напомнят вам, что пора подвигаться и даже как правильно восстановить дыхание.


Бета-версия watchOS 3 для разработчиков доступна для загрузки уже сегодня? финальная версия будет осенью.

tvOS

Получила обновление и операционная система для приставок. На текущий момент для tvOS уже 1300 каналов и 6000 приложений.


Появилось приложение - пульт управления для iPhone с удобной навигацией, использованием Siri для поиска среди фильмов, приложений и даже среди YouTube роликов, возможностью ввода информации с клавиатуры и игр.

Появился Instant Replay.

 

материал обновляется

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Презентация прошла в рамках конференции для разработчиков WWDC 2016.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика