Бывший глава ProStore променял Чижа на Ахметова. 21.by

Бывший глава ProStore променял Чижа на Ахметова

16.06.2016 06:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывший глава ProStore променял Чижа на Ахметова

adensya.ru

Литовский топ-менеджер Валдас Пузерас, в мае покинувший пост управляющего директора белорусской сети ProStore, недолго оставался без работы и в июне стал руководителем магазинов «Брусничка» в Украине.

Об этом говорится в сообщении компании «Украинский Ритейл», которая управляет этой торговой сетью. В «Брусничку», которая принадлежит украинскому миллиардеру Ринату Ахметову, входят 102 магазина и работает около 3 тыс. человек.

До трудоустройства у самого богатаого украинца Валдас Пузерас в течение трех лет работал у одного из самых богатых до недавних пор белоруса – совладельца холдинга «Трайпл» и розничной сети ProStore Юрия Чижа. В мае было объявлено, что Валдас Пузерас со вторым литовским менеджером сети Алвидасом Шустикасом покинули ретейлера. Алвидас Шустикас в том же мае вернулся на родину, где возглавил компанию Maxima grupė, управляющую магазинами Maxima в Балтии, Польше и Болгарии.

Как уже сообщал «Ежедневник», задержание весной этого года Юрия Чижа усугубило  начавшиеся с прошлого года неплатежами ProStore поставщикам. В качестве одного из вариантов спасения сети некоторое время фигурирует ее покупка белорусскими или иностранными инвесторами. В мае для контроля над ситуацией при участии госорганов создается «рабочая группа по мониторингу сети гипемаркетов ProStore». В нее кроме владельца бизнеса, которого представляет старший сын опального олигарха Сергей Чиж, входят делегаты от мэрии, управления экономики, финансов и цен Минторга, отдела взыскания платежей управления учета налогов, отчетности и экономического анализа ИМНС по Минску, а также основного кредитора - головного офиса «Беларусбанка». 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Литовский топ-менеджер Валдас Пузерас, в мае покинувший пост управляющего директора белорусской сети ProStore, недолго оставался без работы и в июне стал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика