"Крумкачы" одержали домашнюю победу после разгрома от БАТЭ. 21.by

"Крумкачы" одержали домашнюю победу после разгрома от БАТЭ

19.06.2016 20:46 — Разное |

19−20 июня проходят матчи 12-го тура высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу. Причем на воскресенье запланированы сразу 5 поединков.

Открылась игровая программа тура матчем в Новополоцке.

«Нафтан» — «Минск» — 1:1

19 июня. Новополоцк. Стадион «Атлант».

Судьи: В. Панченко, Е. Романов (оба — Могилев), А. Филиппович (Столбцы).

«Нафтан»: Довгялло — Зюлев, Горбачев, Гунчак, Кондратьев — Шкабара (капитан) (Лавал, 55), Якимов — Котляр, Березкин, Теверов (Шугунков, 85) — Е. Лебедев (Борисов, 71).

«Минск»: Климович — Карпович, Омельянчук, Сачивко (капитан), Трубило — Макаров, Легчилин (Русак, 88) — Шевченко (Бессмертный, 77), Гвилия, Ковель (Кулинич, 68) — Чович.

Голы: 0:1 — Легчилин (29, пас — Гвилия, с углового), 1:1 — Борисов (90+1, пас — Гунчак).

На 27-й минуте Сачивко не реализовал пенальти за фол против Човича (мимо).

Предупреждение: Легчилин (82).

Минчане упустили шанс открыть счет на 27-й минуте, когда Сачивко не реализовал пенальти за фол против Човича. Капитан «Минска» не попал в ворота, послав мяч рядом со штангой.

Но прошли всего две минуты, и настроение запоровшему пенальти капитану поднял Легчилин, который вывел-таки минчан вперед, головой замкнув подачу с углового.

«Минск» продолжал владеть преимуществом и в начале второго тайма, хотя острыми моментами игра не изобиловала. Наиболее реалный шанс у минчан удвоить перевес случился минут за 10 до финального свистка, но ворвавшийся в штрафную площадь Гвилия не сумел обыграть голкипера хозяев Довгялло.

А в самой концовке встречи две острейшие атаки организовали пошедшие ва-банк новополочане. И если первый удар вышедшего на замену Борисова после подачи углового голкипер минчан Климович парировал, то через две минуты, все тот же Борисов исправился, безжалостно расстреляв ворота «Минска» после паса Гунчака — 1:1.

Отметим, что «Минск» второй матч кряду проводил в отстутствие на скамейке главного тренера Георгия Кондратьева и его помощника Андрея Скоробогатько, которые отбывают дисквалификацию.

«Крумкачы» — «Витебск» — 1:0

19 июня. Минск. Стадион ФК «Минск».

Судьи: С. Цинкевич (Осиповичи), А. Полуянов (Мозырь), А. Сладинский (Барановичи).

«Крумкачы»: Федоренко — Щегрикович, Василевкий, Яшин, Симбо (Калугин, 66) — Скшинецкий — Иванов (капитан), Талейко, Батищев, Шикавка (Кошель, 71) — Корсак (Глеб, 62).

«Витебск»: Гущенко (капитан) — Скитов, Мараховский, Наумов, Золотов (Слабашевич, 54) — Козлов, Бабичев — Шевчук (Сидоренко, 71), Сушкин, Соловей (Калинин, 59) — Р.Волков.

Гол: 1:0 — Корсак (24, пас — Иванов).

«Крумкачы» недолго переживали недавний разгром от БАТЭ и с самого начала встречи с «Витебском» взялись заглаживать вину перед болельщиками. Игровое преимущество «воронов» материализовалось в гол в середине первого тайма, когда после серии быстрых передач Корсак решился на удар из-за пределов штрафной площади и не прогадал. Отчаянный бросок голкипера гостей Гущенко не спас его команду — 1:0 в пользу минчан.

Через 10 минут отличный шанс удвоить счет не использовал Шикавка. Вырвавшись один на один с голкипером, он выстрелил выше ворот.

Уступавший в счете «Витебск» оживился, и пришел черед потрудиться уже вратарю «воронов» Федоренко. Сначала он спас команду в конце первого тайма, а затем продолжил выручать и во втором.

Если б не надежность голкипера, «Крумкачы» вполне могли бы пропустить 3−4 раза. Особенно тревожно у ворот минчан было в концовке встречи, когда на 90-й минуте он отразил два кряду удара в упор.

В итоге «Витебску» все же не удалось отыграться, а «Крумкачы» набрали 21 балл и догнали располагающийся пока на 4-й строке «Минск».