Минчанка Полина Бородачева — новая «Мисс Беларусь». 21.by

Минчанка Полина Бородачева — новая «Мисс Беларусь»

19.06.2016 22:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


22-летняя Полина Бородачева из Минска выиграла 10-й национальный конкурс красоты «Мисс Беларусь-2016». Финальное шоу состоялось вечером 19 мая в столичном Дворце спорта.

Полина Бородачева


Титул первой вице-мисс получила Екатерина Савчук из Минска, второй вице-мисс — Анастасия Сороко из Молодечно.

Екатерина Савчук
 Анастасия Сороко


Кроме того, были определены победительницы еще в пяти специальных номинациях: Мисс Дружба (определяется путем тайного голосования всех участниц) — Анастасия Исакова, Мисс топ-модель — Полина Пимахина, Мисс фото — Мария Лобанова, Мисс «Орифлэйм» — Кристина Матеша, Мисс зрительских симпатий — Вероника Кот.

Победительница конкурса будет представлять нашу страну на конкурсе «Мисс мира» в 2016 году, а также участвовать в различных культурных, благотворительных акциях, проводимых в Беларуси и за её пределами.

За главный титул боролись 26 девушек. Отметим, что 25 финалисток конкурса представили журналистам еще в апреле, а само решающее шоу должно было состояться в начале мая в концертном зале Prime Hall, однако оно было перенесено на неопределенное время. Причины переноса организаторы не назвали.

В конце апреля от участия в проекте была отстранена 18-летняя студентка Минского государственного лингвистического университета Ксения Молочко «за несоответствие его требованиям», однако организаторы не уточнили, каким именно. В начале июня из финала выбыла Алена Синявская из Минска. Как пояснили организаторы, у девушки не получалось готовиться к конкурсу из-за учебы.

Позже стало известно, что список финалисток пополнился тремя новыми участницами — это студентка Гродненского медицинского университета Вероника Кот (21 год, Лида), 24-летняя банковская служащая из Гомеля Инна Котова и третьекурсница Белорусско-российского университета Марина Кужалькова (20 лет, Могилев).



Анастасия СОЛОНОВИЧ

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
22-летняя Полина Бородачева из Минска выиграла 10-й национальный конкурс красоты «Мисс Беларусь-2016».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика