"Крумкачы" вдесятером обыграли в гостях брестское "Динамо". 21.by

"Крумкачы" вдесятером обыграли в гостях брестское "Динамо"

24.06.2016 20:40 — Разное |

24−26 июня проходят матчи 14 тура чемпионата Беларуси по футболу. Турнир подходит к экватору, команды в верхней части таблицы идут плотными рядами, а значит каждый матч вызывает повышенный интерес и несет в себе интригу.

Тем более, что на следующей неделе четыре белорусских клуба начнут играть на два фронта — внутренний и европейский.

Открыл программу тура матч в Бресте, интерес к которому заранее был подогрет оригинальным ходом маркетологов местного «Динамо».

«Динамо-Брест» — «Крумкачы» — 1:2

Брест. 24 июня. ОСК «Брестский».

Судьи: О. Мурашкевич (Новополоцк), Д. Жук (Минск), Ю. Хомченко (Витебск).

«Динамо-Брест»: Аснин — Назаренко, Новик (Седько, 35), Шепелев, Тымонюк — Коневега (Комлев, 78) — Побудей, Чиж, Герман — Демешко (к), Исаев (Эргашев, 58).

«Крумкачы»: Федоренко — Василевский, Скшинецкий (Семенов, 67), Калугин, Яшин — Щегрикович, Талейко, Батищев — Иванов (к), Шикавка (Корсак, 80), В. Глеб (Санец, 52).

Голы: 0:1 — Василевский (6, пас — Шикавка, с углового). 0:2 — Шикавка (23, пас — Батищев). 1:2 — Тымонюк (40, пас — Чиж, с углового).

Предупреждения: Коневега (28), Тымонюк (28); Батищев (37).

Удаление: Иванов (31).

Матч в Бресте при жаркой погоде начался с острых атак гостей из Минска. Уже на первой минуте матча Шикавка бодро забежал в штрафную, дошел до вратарской площади и отменно пробил, но вратарь брестчан отвел угрозу.

Хозяева оказались не готовы к такому натиску и выглядели дезориентированными, за что и поплатились на шестой минуте матча. «Вороны» заработали право на угловой удар, который стал голевым. Шикавка подал точно на Василевского, который головой отправил мяч в сетку ворот «Динамо».

Показалось, что гол вывел из ступора хозяев поля и они побежали на штурм ворот минчан, прижав их к своей площади. Но динамовцы при этом забыли об обороне, за что были сразу же наказаны. Щегрикович поборолся за мяч с Чижом, отдал точный пас на Батищева, а тот в одно касание перевел его на Шикавку. Евгений спокойно добежал с мячом до штрафной, технично обыграл защитника и обводящим ударом отправил его в сетку ворот Аснина.

На 31-й минуте приключился неприятный инцидент. Иванов грубо в борьбе обошелся с Новиковым, разбив локтем тому лицо. Футболист Бреста упал на газон, у него из носа хлынула кровь, которая залила все лицо и белоснежную майку игрока. За этот фол судья удалил Иванова с поля.

Оставшись вдесятером, «Крумкачы» перешли к обороне. Они успешно отбивались от атак «Динамо», но на 40-й минуте пропустили после углового удара. Чиж классно навесил прямо на оставшегося одного Тымонюка и тому ничего не оставалось, как головой вогнать мяч в сетку.

Через минуту «вороны» могли увеличить счет, но после навеса со штрафного удара в штрафную брестчан, удар Глеба практически по пустым воротам накрыл защитник «Динамо».

Во втором тайме «вороны» стали откровенно играть на удержания счета, больше думая об обороне. «Динамо» с тремя нападающими искало подступы к воротам гостей, но защита играла надежно.

А на 74-й минуте «Крумкачы» и вовсе имели возможность увеличить счет в матче, но после штрафного удара в исполнении Шикавки мяч угодил в штангу ворот брестчан. Впрочем, через 10 минут хозяева имели отличную возможность сравнять счет в матче. Демешко с двух-трех метров в упор бил головой по воротам «воронов», но Федоренко в блестящем прыжке отразил этот удар.

Под конец матча динамовцы организовали мощный штурм ворот гостей, но гости выстояли.