Посол ФРГ: Германия более других стран выступала за отмену санкций против Беларуси. 21.by

Посол ФРГ: Германия более других стран выступала за отмену санкций против Беларуси

24.06.2016 20:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


По словам чрезвычайного и полномочного посла ФРГ в Минске Петра Деттмара, Германия активно поддерживает расширение связей по линии Беларусь-ЕС. Об этом дипломат заявил сегодня на встрече городов-побратимов Беларуси и Германии, которая проходит в Несвиже.

Он подчеркнул, что отношения по линии Беларусь-ЕС ощутимо улучшились. «Наиболее явным проявлением этого стала отмена санкций ЕС в отношении Беларуси в феврале этого года. Именно Германия более других стран выступала за отмену санкций», — цитирует БЕЛТА немецкого дипломата.

Деттмар заявил, что с конца 2015 года существенно повысился уровень официальных контактов между государствами Евросоюза и Беларусью, в частности, между Германией и Беларусью.

«Можно констатировать, что даже проблемные темы могут вновь откровенно обсуждаться, — отметил Петер Деттмар. — Это может стать началом пути, который даст нам возможность активно реализовывать обширный потенциал двусторонних отношений. Это потребует времени, терпения и доверия к партнерам. В конечном итоге речь идет о людях в наших странах и об их будущем».

Дипломат считает, что вклад партнерского движения в расширение белорусско-германского взаимодействия является очень существенным.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам чрезвычайного и полномочного посла ФРГ в Минске Петра Деттмара, Германия активно поддерживает расширение связей по линии Беларусь-ЕС.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика