Рыженков: Все сделано для того, чтобы народ гордился выступлением сборной на Олимпиаде. 21.by

Рыженков: Все сделано для того, чтобы народ гордился выступлением сборной на Олимпиаде

27.06.2016 18:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Максим Рыженков. Фото: noc.by

В плане подготовки белорусских атлетов к Олимпиаде все сделано на 100%. Об этом заявил журналистам первый вице-президент НОК Беларуси, помощник президента по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Максим Рыженков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Для наших атлетов, тренеров, других специалистов в спорте сделано все, чтобы они продемонстрировали самый высокий результат, на который они способны. Сегодня на встрече с главой государства шел разговор о том, что все мероприятия, которые были запланированы по подготовке национальной команды, - и фармакологические, и медицинские, учебно-тренировочные сборы, питание спортсменов, обеспечение их экипировкой, спортивным инвентарем, - все сделано не просто на 100%, а даже больше", - заявил Максим Рыженков.

"Мы требуем от спортсменов результата, на который они способны и на который они подготовлены. Единственное, что может помешать сегодня выступить на своем уровне, - это в первую очередь психологический настрой и эмоциональность атлетов. Здесь все в руках их ближайших советчиков - тренеров, психологов команды", - отметил первый вице-президент НОК.

По словам Максима Рыженкова, в Беларуси около 50 атлетов находятся в такой форме, которая позволяет им быть в восьмерке сильнейших в своих видах спорта на Олимпиаде. "А уже восьмерка сильнейших - это доли секунд и очков, эмоционально-психологические факторы. Но все сделано для того, чтобы наш народ гордился выступлением нашей сборной", - добавил он.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В плане подготовки белорусских атлетов к Олимпиаде все сделано на 100%. Об этом заявил журналистам первый вице-президент НОК Беларуси, помощник президента по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика