Последний звонок от Минэкономики: две компании признаны монополистами на домофонном рынке Беларуси. 21.by

Последний звонок от Минэкономики: две компании признаны монополистами на домофонном рынке Беларуси

01.07.2016 06:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Последний звонок от Минэкономики: две компании признаны монополистами на домофонном рынке Беларуси

superdom.ua

Два производителя домофонов и комплектующим к ним, минские «Беркут- системы» и «Электрум», внесены Минэкономики в республиканский госреестр компаний, занимающих доминирующее положение на товарных рынках страны.

Согласно недавно обновленной базы соответствующий приказ Минэкономики издало в апреле этого года.

«Беркут-системы» - это частное предприятие, созданное в 2001 году и специализирующееся на монтаже систем контроля доступа.  В числе клиенто, указанных на сайте компании, фигурируют «МАПИД», УКС Мингорисполкома, «Гродножилстрой», «Лукойл-Белоруссия», «Строймир». Акционерами «Электрума» являются  1 юридическое и 136 физических лиц.  Это же предприятие в первом квартале было включено в реестр монополистов по Минской области.

Похоже, это последние или предпоследние из монополистов из свыше 160, выявленных антимонопольным органом в рамках Минэкономики. Как известно, с июня функции выявления и контроля за деятельностью монополистов переданы Министерству торговли.  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Два производителя домофонов и комплектующим к ним, минские «Беркут- системы» и «Электрум», внесены Минэкономики в республиканский госреестр компаний, занимающих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика