"В хоккее нужно уметь защитить себя". Известный кикбоксер провел тренировку с игроками "Динамо". 21.by

"В хоккее нужно уметь защитить себя". Известный кикбоксер провел тренировку с игроками "Динамо"

12.07.2016 20:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Хоккеисты минского "Динамо", продолжающие подготовку к новому сезону КХЛ, провели тренировку с многократным чемпионом мира по по кикбоксингу и тай-боксу Дмитрием Шакутой.

"Мы стараемся развить и улучшить кондиции наших ребят всеми возможными способами. Хотим, чтобы они стали увереннее, когда им необходимо защитить себя, а такие ситуации случаются в игре", – заявил главный тренер клуба Крэйг Вудкрофт.
























 

Итоги тренировки прокомментировал сам Дмитрий Шакута.

- Помогло ли это как-то для понимания того, чем нужно было заниматься с динамовцами?

- Конечно. Понятно, что ударная техника, необходимая профессиональному бойцу, вряд ли понадобится хоккеисту. Поэтому была больше работа, рассчитанная на любителей. Вместе с тем, ряд элементов вообще исключен, так как повторить их на льду, в коньках крайне сложно.

- Тем не менее, кто-то из наших игроков обнаружил задатки бойца?

- Да. Например, тот парень, которого я выбрал, чтобы показывать те или иные элементы (прим. – Никита Комаров). Видно, что ему уже кто-то минимально технику ставил. У него есть понимание. Но есть и пару человек, которые совсем «плавают».

- Оставшиеся занятия пройдут по аналогичной программе?

- На следующем занятии я еще буду давать ударную технику. А потом сделаем упор на борцовские приемы, которые вашим игрокам также могут пригодиться.

После тренировки хоккеисты признавались, что им очень понравилось, и они не прочь повторить. Главный тренер «Динамо-Минск» Крэйг Вудкрофт также не скрывал удовольствия:

- Я горжусь тем, как наши парни тренируются. Они пришли сюда открытыми для чего-то нового, занимаются с большой энергией. Кроме того, смотря, как тренируются здесь бойцы, они могут научиться чему-то важному. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Хоккеисты минского "Динамо", продолжающие подготовку к новому сезону КХЛ, провели тренировку с многократным чемпионом мира по по кикбоксингу и тай-боксу Дмитрием...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика