Александр Богданович: Сказать, что мы в шоке от вынесенного решения, - значит ничего не сказать. 21.by

Александр Богданович: Сказать, что мы в шоке от вынесенного решения, - значит ничего не сказать

17.07.2016 06:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY

Не понимаем, почему в отношении "чистых" спортсменов идет настоящая война. Такое мнение пресс-службе НОК высказал олимпийский чемпион, каноист Александр Богданович, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщалось ранее, Международная федерация каноэ приняла решение о годичной дисквалификации белорусской команды по гребле на байдарках и каноэ за применение запрещенных препаратов. Одним из основных пунктов обвинения являются результаты обыска во время прохождения белорусской сборной тренировочного сбора во Франции в апреле текущего года.

"Сказать, что мы в шоке от вынесенного решения, - значит ничего не сказать. Не понимаем, почему в отношении "чистых" спортсменов идет настоящая война. На протяжении всей своей спортивной карьеры мы не только удачно выступали, но и успешно проходили процедуры допинг-контроля, к нам никаких вопросов никогда не было", - заявил Александр Богданович.

На официальной странице Национального олимпийского комитета в соцсети Facebook решение Международной федерации каноэ раскритиковала и олимпийская чемпионка в беге на 100 м Юлия Нестеренко. "Беспредельщики! Целенаправленно убирают сильных спортсменов… Наши ребята самые сильные! Что делают со спортом!? Просто нет слов уже", - выразила свое мнение спортсменка.

Как сообщили в Национальном олимпийском комитете, по инициативе чемпионов и призеров Олимпийских игр в адрес президента и членов МОК будет направлено соответствующее письмо с просьбой детально разобраться в ситуации.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Не понимаем, почему в отношении "чистых" спортсменов идет настоящая война. Такое мнение пресс-службе НОК высказал олимпийский чемпион, каноист Александр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика