Судебные исполнители автоматизируются. 21.by

Судебные исполнители автоматизируются

17.07.2016 16:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Судебные исполнители автоматизируются

В Беларуси 1 января 2017 года запустят новую автоматизированную систему для работы судебных исполнителей, которая упростит работу по взысканию долгов.

Об этом БЕЛТА сообщил начальник главного управления принудительного исполнения Министерства юстиции Беларуси Андрей Авдеев по итогам заседания коллегии Минюста о результатах деятельности органов принудительного исполнения за первое полугодие 2016 года.

"Во втором полугодии этого года мы проведем тестовое апробирование нашей новой информационной системы, призванной упростить работу судебных исполнителей и автоматизировать ее, а с 1 января 2017 года мы надеемся запустить информационную систему в полноценную работу", - сказал Андрей Авдеев.

Он пояснил, что новая информационная система - это база, содержащая в себе не только сведения обо всех производствах, находящихся в работе органов принудительного исполнения, но и позволяющая подготавливать шаблоны процессуальных документов в автоматическом режиме для дальнейшей рассылки сторонам производства.

"Новая система позволит обеспечить взаимодействие и с другими информационными ресурсами, в том числе различными базами данных, доступ к которым предоставлен нам другими госорганами, например ГАИ, Минсвязи и так далее. В целом, процесс ручной обработки информации должен безусловно сократиться", - заключил начальник главного управления принудительного исполнения Министерства юстиции.

Андрей Авдеев констатировал, что в первом полугодии 2016 года в органы принудительного исполнения Беларуси поступило 1 363 322 исполнительных документа, что на 8,5% больше, чем в первом полугодии 2015 года. Среднемесячная нагрузка на одного судебного исполнителя составила 194 исполнительных документа и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 12 исполнительных документов. Всего в первом полугодии 2016 года на исполнении органов принудительного исполнения Беларуси находилось 2 364 010 исполнительных документов. Эта цифра складывается из вновь поступивших за шесть месяцев года и оставшихся еще с 2015 года документов. С января по июнь было окончено 1 268 496 исполнительных производств, что на 28,6% больше, чем за аналогичный период 2015 года.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси 1 января 2017 года запустят новую автоматизированную систему для работы судебных исполнителей, которая упростит работу по взысканию долгов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика