60% белорусов против курения в кафе и ресторанах. 21.by

60% белорусов против курения в кафе и ресторанах

18.07.2016 22:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

60% белорусов против курения в кафе и ресторанах

Запрет на курение в кафе, барах и ресторанах не повлечет за собой снижение товарооборота общепита, отметил 18 июля на пресс-конференции председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей стран СНГ Дмитрий Янин.

— Посещать рестораны, кафе и бары для некурящих не согласны 21 % опрошенных белорусов, — уточняет Дмитрий Янин. — При этом 60 % хотят посещать заведения общественного питания и при этом не травиться табачным дымом. После запрета на курение в кафе, барах и ресторанах в Российской Федерации в 2014 году многие прогнозировали банкротство и закрытие точек общепита. Мол, как можно в кризис ограничивать право людей выкурить сигарету за чашкой кофе?! Табачные компании и вовсе озвучивали данные, что оборот упадет на 20 %. Тем не менее этого не случилось. Население как посещало заведения общественного питания, так и продолжает это делать. Это доказывает, что запрет на курение не повредит индустрии гостеприимства и рестораторам, сообщает агентство "Минск-Новости". 

Дмитрий Янин отметил также не самый высокий уровень поддержки запрета курения в поездах дальнего следования. Четверть опрошенных белорусов не согласны расстаться с сигаретой в процессе поездки.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Запрет на курение в кафе, барах и ресторанах не повлечет за собой снижение товарооборота общепита, отметил 18 июля на пресс-конференции председатель правления...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика