Кандидаты от партии «Справедливый мир» призовут избирателей не голосовать досрочно. 21.by

Кандидаты от партии «Справедливый мир» призовут избирателей не голосовать досрочно

24.07.2016 16:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Кандидаты в депутаты Палаты представителей от Белорусской партии левых «Справедливый мир» намерены призывать избирателей противодействовать фальсификациям и не голосовать досрочно. Об этом говорится в тезисах предвыборной программы, подготовленной для претендентов в депутаты от партии.

В документе отмечается, что большинство жителей Беларуси «устали от существующих порядков, постоянного ухудшения уровня жизни и отсутствия перспектив», а потому партия выступает «за необходимость позитивных перемен, которые вернут людям чувство собственного достоинства и уверенность в завтрашнем дне».

Представители партии отмечают, что имеют «конкретную программу, реализация которой обеспечит устойчивое политическое и социально-экономическое развитие страны и повышение благосостояния граждан». В случае избрания депутатом кандидат от партии левых должен «добиваться принятия законов, которые позволят сделать нашу жизнь лучше».

В финансово-экономической области кандидат от партии будет выступать за проведение технологического перевооружения предприятий, подавление инфляции до 3-4% в год и оптимизацию государственных расходов.

В области социальной защиты кандидат в депутаты от «Справедливого мира» должен способствовать принятию законов, которые обеспечат: рост реальных доходов населения на 7% в год; повышение размера средней пенсии до уровня 50% от средней зарплаты; оказание помощи из бюджета гражданам, у которых расходы на оплату услуг ЖКХ превышают 10% семейного дохода; восстановление льгот участникам ликвидации аварии на ЧАЭС.

В сфере науки, образования и здравоохранения кандидаты в депутаты от партии левых намерены добиваться, помимо прочего, увеличения государственного финансирования науки до 2%, образования — до 8%, здравоохранения — до 7% ВВП, обеспечения полного госфинансирования деятельности детских дошкольных учреждений, а также прекращения практики взимания платы за медицинские услуги в госучреждениях здравоохранения.

Как ранее сообщал БелаПАН, 24 июля делегаты внеочередного XIX съезда партии «Справедливый мир» выдвинули 50 кандидатов в депутаты Палаты представителей на выборах, которые пройдут 11 сентября.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кандидаты в депутаты Палаты представителей от Белорусской партии левых «Справедливый мир» намерены призывать избирателей противодействовать фальсификациям и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика