В Китае создан самый большой в мире самолет-амфибия. 21.by

В Китае создан самый большой в мире самолет-амфибия

25.07.2016 16:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Корпорация авиационной промышленности Китая (AVIC) завершила процесс сборки самолета-амфибии AG600. Демонстрация воздушного судна прошла в минувшую субботу, 23 июля, в городе Чжухай, сообщает newsru со ссылкой на национальный телеканал CCTV.


Фото: CCTV

Максимальная взлетная масса самолета составляет более 53 тонн, а максимальная дальность полета - 4500 километров. По размерам AG600 сравним с Boeing-737, хотя размах его крыльев гораздо меньше, чем был у знаменитого "Геркулеса" Говарда Хьюза, отмечает The Guardian. Китайские СМИ отмечают, что на сегодня AG600 является крупнейшим среди разрабатываемых образцов подобной техники как в стране, так и за ее пределами.


Фото: CCTV

По информации AVIC, AG600 оснащается четырьмя турбовинтовыми двигателями. Он способен забирать на борт 12 тонн воды за 20 секунд. Самолет способен взлетать и садиться на обычном аэродроме, а также на водной поверхности. Он предназначен для тушения лесных пожаров и проведения спасательных операций на воде.

Кроме этого он может оснащаться дополнительным оборудованием для проведения различных операций в Южно-Китайском море, где расположены острова, на которые претендует Китай. По словам производителей, расстояние, которое катер преодолевает за неделю, AG600 способен преодолеть за три часа.


Фото: CCTV

По данным The Guardian, AG600 ориентирован на внутренний рынок. На сегодня AVIC получила 17 заказов на самолет.

AG600 - первый крупноразмерный гражданский самолет специального назначения, который разрабатывает Китай, передает китайское агентство Xinhua. По данным CCTV, первый полет самолета должен состояться в конце этого года.

Читайте также:

В ближайшее время ВМС США получат самый большой эсминец в мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Демонстрация воздушного судна прошла в минувшую субботу.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика