Международная финансовая корпорация (IFC) станет акционером “Евроторга". 21.by

Международная финансовая корпорация (IFC) станет акционером “Евроторга"

02.08.2016 11:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Международная финансовая корпорация (IFC) станет акционером “Евроторга"

probusiness.by

Международная финансовая корпорация (IFC), которая является частью Всемирного банка, вложит 55 млн долларов в уставной фонд «Евроторга». Эти средства пойдут на рефинансирование обязательств ретейлера и в развитие сети.

Соответствующая информация размещена на официальном сайте IFC. Как сообщается, на утверждение совета директоров вынесен проект общей стоимостью 291 млн долларов. Из них 91 млн долларов предназначены для инвестиций в расширение сети и клиентской базы, а 200 млн - на рефинансирование обязательств «Евроторга». Вклад IFC составит 55 млн долларов, которые пойдут в уставной фонд крупнейшего белорусского ретейлера. Таким образом, IFC станет совладельцем “Евроторга”.

Информация о том, что владельцы “Евроторга” Сергей Литвин и Владимир Василько, ищут партнера и совинвестора, появилась несколько лет назад. “Евроторг”, активно росший в последние три года, столкнулся с проблемой стремительного роста: доходов с оперативной деятельности перестало хватать на обслуживание кредитов. Главным кредитором “Евроторга” называется “Альфа-Банк”.

Негативно отразились на состоянии бизнеса проблемы акционеров “Евроторга” в других проектах, и в частности, в дистрибуции овощей и фруктов. По информации с рынка,  компании Сергея Литвина и Владимира Василько были в числе крупнейших поставщиков европейской фруктово-овощной продукции в Россию и пострадали от введения кремлевскими властями продоввольственного эмбарго в августе 2014 года.

Как сообщается, инвестиции в расширение сети позволят создать около 3 тыс. новых рабочих мест. Ожидаются от нового акционера новые шаги, направленные на повышение эффективности управления крупнейшим бизнесом Беларуси.       

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Международная финансовая корпорация (IFC), которая является частью Всемирного банка, вложит 55 млн долларов в уставной фонд «Евроторга». Эти средства пойдут на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика