Украинец пытался провести через белорусскую границу свадебную контрабанду на 20 тыс. долларов. 21.by

Украинец пытался провести через белорусскую границу свадебную контрабанду на 20 тыс. долларов

02.08.2016 20:44 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Украинец пытался провести через белорусскую границу свадебную контрабанду на 20 тыс. долларов

Житель Волынской области пытался незаконно ввезти на территорию Евразийского экономического союза более 13 тысяч единиц свадебных аксессуаров общей стоимостью 40 тысяч деноминированных белорусских рублей.

Гражданин Украины на автомобиле «Вольво» следовал через республиканский пункт таможенного оформления «Мокраны». При въезде в Беларусь он выбрал для движения «зеленый» коридор, заявив тем самым об отсутствии товаров для личного пользования, которые подлежат декларированию, сообщила пресс-служба Государственного пограничного комитета.

После выезда из коридора с целью проведения операций таможенного контроля транспортное средство было направлено в бокс для досмотра. По его результатам в салоне и багажном отделении «Вольво» обнаружены 34 различных наименования предметов. Среди незадекларированного товара: платья, рушники, скатерти, кружевные платки, украшения на капот автомобиля, декоративные цветы и ленты с надписями, бутоньерки и др.

С учетом ассортимента, количества и стоимости товара, ввозимая на территорию ЕАЭС партия свадебных принадлежностей не относилась к товарам для личного пользования и подлежала декларированию с уплатой таможенных платежей.

Товар изъят до решения суда, в отношении гражданина начат административный процесс в соответствии с ч. 1 ст. 14.5 КоАП Республики Беларусь. Санкцией данной статьи предусматрены административная ответственность в виде наложения штрафа в размере от 5 до 30 базовых величин и возможная конфискация незадекларированных товаров.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Житель Волынской области пытался незаконно ввезти на территорию Евразийского экономического союза более 13 тысяч единиц свадебных аксессуаров общей стоимостью 40...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика