КГК: Благодаря превентивным мерам сэкономлено 778 миллиардов рублей государственных средств. 21.by

КГК: Благодаря превентивным мерам сэкономлено 778 миллиардов рублей государственных средств

10.08.2016 12:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

КГК: Благодаря превентивным мерам сэкономлено 778 миллиардов рублей государственных средств

фото: natal.by

По итогам деятельности Комитета государственного контроля Беларуси в первом полугодии текущего года в бюджет взыскано 1,5 трлн рублей (без учета деноминации). Это на 37 млрд рублей больше прошлогоднего показателя.

Об этом сообщил журналистам председатель КГК Леонид Анфимов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Несколько лет назад перед КГК была поставлена стратегическая задача не навредить своей деятельностью поступательному развитию реального сектора экономики, сократить количество проверок. И мы ушли от количественного показателя проверочных мероприятий, а сосредоточили свое внимание на их качестве, - отметил глава ведомства. - В первом полугодии текущего года при общем сокращении количества проверок на 22% в бюджет взыскано 1,5 трлн рублей, что на 37 млрд рублей больше прошлогоднего показателя. Благодаря превентивным мерам сэкономлено 778 млрд рублей государственных средств. По направленным в правоохранительные органы материалам проверок возбуждено 459 уголовных дел".

КГК в текущем году продолжил работу по укреплению экономической безопасности государства, пресечению системных нарушений, выявлению негативных тенденций и резервов в экономике и социальной сфере. Сегодня на заседании коллегии Комитета государственного контроля подводятся итоги деятельности в первом полугодии нынешнего года.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По итогам деятельности Комитета государственного контроля Беларуси в первом полугодии текущего года в бюджет взыскано 1,5 трлн рублей (без учета деноминации). Это...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика