Один день из истории Рио: 4 медали для Беларуси. 21.by

Один день из истории Рио: 4 медали для Беларуси

15.08.2016 12:32 — Разное |

Прорыв случился поздно вечером 12 августа — в копилку белорусской команды упала первая серебряная медаль, завоеванная 20-летней штангисткой Дарьей Наумовой.

А вечером 13 августа Беларусь получила первое золото — белорусский батутист Владислав Гончаров стал олимпийским чемпионом в Рио-2016. И в тот же соревновательный день еще две медали — Александра Герасименя получила бронзовую медаль в плавании на 50 метров вольным стилем, а тяжелоатлет Вадим Стрельцов стал обладателем серебра в весовой категории до 94 килограммов.

Утром 15 августа олимпийская сборная Беларуси занимает 29-ю строчку медального зачета. Сегодня белорусы поборются за место на пьедестале в соревнованиях по легкой атлетике и греко-римской борьбе. В сектор для метания молота выйдет Анна Малыщик. Борец классического стиля Джавид Гамзатов будет выступать в весовой категории до 85 кг.

Чуть больше чем за сутки Беларусь с последнего места поднялась на 25-е - белорусские спортсмены завоевали золото, два серебра и одну бронзу. Смотрите в фотоленте...