Альфа-Банк запускает интернет-платформу для мгновенных трансграничных переводов. 21.by

Альфа-Банк запускает интернет-платформу для мгновенных трансграничных переводов

18.08.2016 22:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Альфа-Банк запускает интернет-платформу для мгновенных трансграничных переводов

Альфа-Банк Холдинг объявило запуске интернет-платформы мгновенных трансграничных переводов «Альфа-Мир». При этом для перевода достаточно знать лишь телефонный номер получателя. Россия и Беларусь стали первыми странами, где начал работать новый сервис

Альфа-Мир» – первый сервис моментальных международных переводов в интернет-банке между частными клиентами Альфа-Банка в разных странах. Сервис предоставляет клиентам банка возможность перевода по упрощенным реквизитам с моментальным зачислением средств. Для совершения перевода пользователю достаточно одного реквизита: номера телефона, номера счета, карты.  Комиссия за перевод составит от 1%. Предусмотрена конвертация в четыре валюты. Данная услуга является уникальной на банковском рынке СНГ.

«Альфа-Мир» является очередным примером эффективной деятельности Альфа-Банка как международной финансовой группы. Международные переводы — востребованная услуга среди клиентов Альфы во всех странах присутствия, и сейчас мы сделали максимально удобный сервис для людей, которые выбрали Альфа-Банк в России и Беларуси. Этот проект дополняет синергию активного взаимодействия российского и белорусского Альфа-Банка в сфере синдицированного и корпоративного кредитования, финансирования и развития двусторонней внешней торговли, расчетном бизнесе», - заявила директор по развитию бизнеса Альфа-Банк Холдинг Полина Ильина.

«В ИТ мы ставим цель максимально переиспользовать опыт, культуру и технологии банков Холдинга "Альфа-Банк" для построения технологически продвинутых сервисов. В проекте "Альфа-Мир" мы пошли дальше - создали единую платформу, площадку для взаимодействия между банками, на базе которой могут строиться межбанковские сервисы в будущем. Платформа учитывает перспективные направления развития корпоративной архитектуры, строится в соответствии с идеологией экосистемы приложений, удовлетворяет требованиям безопасности, что в будущем даст нам возможность реализовывать удобные и востребованные услуги для клиентов Альфа-Банка в любой стране присутствия Холдинга. Команды Альфа-Банка России, Беларуси и Холдинга проделали большую работу, не только реализовав востребованный сервис, но и заложив фундамент для дальнейшего развития», - отметил руководитель блока информационных технологий Альфа-Банка Мартин Пилецки.

По прогнозам банка, новый сервис будет востребован с учетом растущей динамики денежных переводов между частными лицами в Беларуси и России. По данным Центробанка РФ, в 2015 году объем трансграничных переводов из России в Беларусь составил в эквиваленте 230 млн долларов, из Беларуси в Россию — 122 млн долларов. Общий объем трансграничных переводов Россия - СНГ - 11058 млн долларов, из которых на долю Казахстана, Украины и Беларуси приходится 1996 млн долларов (18,05%). В Россию из стран СНГ - 3873 млн долларов, из которых  2000 млн долл (51,6%) переводов совершилось из Казахстана, Беларуси и Украины.

Как отметили в "Альфа-банке", в настоящее время ни один из белорусских банков Беларуси не предоставляет подобной услуги, поэтому перспективы ее развития оцениваются весьма позитивно. Запуском "Альфа-Мир", банк надеется получить долю не менее 25% от трансграничных переводов Россия-СНГ.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Альфа-Банк Холдинг объявило запуске интернет-платформы мгновенных трансграничных переводов «Альфа-Мир». При этом для перевода достаточно знать лишь телефонный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика