Беларусь может получить очередной транш кредита ЕФСР, заявил Кобяков. 21.by

Беларусь может получить очередной транш кредита ЕФСР, заявил Кобяков

23.08.2016 16:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Беларусь может получить очередной транш кредита ЕФСР, заявил Кобяков

фото: belvpo.com

По результатам работы на 1 сентября Беларусь сможет претендовать на третий транш кредита Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР).

Об этом заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, передает корреспондент БЕЛТА. "Программа реализуется успешно. И есть все предпосылки к тому, что мы можем по результатам работы на 1 сентября претендовать и на третий транш. Ситуация на валютном рынке достаточно стабильная. Существует профицит предложения валюты на рынке. Национальный банк осуществляет покупку и пополнение ЗВР за счет этого профицита", - сообщил премьер-министр.

Кроме того, по словам Андрея Кобякова, на прошедшей встрече с Президентом обсуждались и вопросы, связанные с возможным сотрудничеством с МВФ.

Как сообщалось, в конце июля Беларуси был перечислен второй транш кредита Евразийского фонда стабилизации и развития в $300 млн. Средства поступили в республиканский бюджет 29 июля. Министерство финансов Беларуси и Евразийский банк развития 25 марта 2016 года подписали соглашение о предоставлении финансового кредита из средств Евразийского фонда стабилизации и развития. Соглашением предусмотрено выделение финансовых ресурсов на сумму $2 млрд в поддержку мер экономической политики и структурных преобразований правительства и Национального банка Беларуси на 2016-2018 годы, одобренных Советом Евразийского фонда стабилизации и развития. Средства будут предоставлены семью траншами в течение 2016-2018 годов: два транша уже перечислены, в 2016 году ожидается еще один транш, три - в 2017-м и один - в 2018 году. 

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По результатам работы на 1 сентября Беларусь сможет претендовать на третий транш кредита Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика