Forbes назвал 20 самых высокооплачиваемых моделей мира. 21.by

Forbes назвал 20 самых высокооплачиваемых моделей мира

30.08.2016 20:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Forbes назвал 20 самых высокооплачиваемых моделей мира

Лидерство в рейтинге самых высокооплачиваемых моделей мира по версии Forbes сохранила Жизель Бундхен. Единственная россиянка в списке Наталья Водянова выбыла из первой десятки.

Американский Forbes во вторник опубликовал ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых моделей мира. Несмотря на падение дохода, первое место в нем сохранила бразильянка Жизель Бундхен. Ее доход, по оценке Forbes, за год сократился на 13,5 млн, до 30,5 млн долларов, пишет РБК.

Тем не менее, Бундхен остается самой высокооплачиваемой моделью мира с 2002 года, отмечает журнал. Ближайшая ее конкурентка, еще одна бразильянка Адриана Лима за год заработала, по оценке Forbes, 10,5 млн долларов.

Трете место делят Кендалл Дженнер и Карли Клосс - они обе за год заработали по 10 млн долларов, подсчитал журнал. При этом Клосс заработала вдвое больше, чем годом ранее, а Дженнер сумела увеличить свой доход на 150%, отмечает Forbes.

Далее в рейтинге следуют Джиджи Хадид и Роузи Хантингтон-Уайтли (доход каждой из них Forbes оценил в 9 млн долларов), Кара Делевинь (оценка дохода - 8,5 млн долларов), Кэндис Свейнпол и Лю Вэнь (по 7 млн долларов) и Миранда Керр (6 млн долларов).

Единственной россиянкой в рейтинге самых высокооплачиваемых моделей мира осталась Наталья Водянова. Однако если годом ранее она замыкала первую пятерку, то в 2016 году Водянова занимает 11-е место. По оценке Forbes, ее доход сократился с 7 до 5,5 млн долларов.

Водянова делит 11-ю строчку в рейтинге с голландской моделью Ларой Стоун. В список также попали Кейт Мосс, Алессандра Амбросио и Даутцен Крус (по 5 млн долларов), а также Джоан Смоллс (4,5 млн долларов), Лили Олдридж и Тейлор Хилл (по 4 млн долларов).

В совокупности 20 самых высокооплачиваемых моделей мира заработали за год 154 млн долларов и имеют почти 200 млн подписчиков в Instagram, отмечает Forbes. Почти треть списка представлена «ангелами» Victoria’s Secret. Только 30% участниц рейтинга - из США. В рейтинг также попали три модели из Бразилии, три - из Великобритании и две - из Нидерландов.

При составлении рейтинга Forbes оценивал доходы моделей от рекламных контрактов с косметическими, парфюмерными и другими брендами в период с 1 июня 2015 года до 1 июня 2016 года (до вычета налогов). Кроме того, были учтены данные, полученные из интервью с менеджерами, агентами и руководителями брендов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидерство в рейтинге самых высокооплачиваемых моделей мира по версии Forbes сохранила Жизель Бундхен. Единственная россиянка в списке Наталья Водянова выбыла из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика