Минское "Динамо" одолело в Кубке Беларуси "Гомель". 21.by

Минское "Динамо" одолело в Кубке Беларуси "Гомель"

02.09.2016 06:04 — Разное |

Футболисты минского «Динамо» одержали первую за полтора месяца победу.

Подопечные Сергея Боровского со счетом 1:0 обыграли 1 сентября в выездном матче 1/16 финала Кубка Беларуси «Гомель» — команду вторгоо по рангу дивизиона чемпионата страны.

Единственный мяч в поединке за 4 минуты до конца второго тайма забил Владимир Хващинский.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Отметим, что главным тренером «Гомеля», который нынче уверенно лидирует в первой лиге и на всех парах мчится к возвращению в элитный дивизион, является Владимир Журавель.

Владимир Журавель. Фото: Иван Яриванович, TUT.BY

Минское «Динамо» стало уже 14-й командой, обеспечившей себе пропуск в 1/8 финала.

Ранее в эту стадию шагнули клубывысшей лиги «Минск», брестское «Динамо», гродненский «Неман», «Городея», «Витебск», «Слуцк», новополоцкий «Нафтан», жодинское «Торпедо-БелАЗ», мозырская «Славия», «Ислочь» из Минского района, а также дружины первой лиги «Сморгонь», «Барановичи», «Гомельжелдортранс». Они сбросили за борт трех представителей элиты, жертвами оказались микашевичский «Гранит», бобруйская «Белшина» и минские «Крумкачы».

Осталось выявить еще двух делегатов в 1/8 финала Кубка Беларуси. Они определятся в матчах «Лида» (Д2) — «Шахтер» (Солигорск) (6 сентября) и «Торпедо» (Могилев, Д3) — БАТЭ (Борисов) (14 сентября).

Подопечные Сергея Боровского со счетом 1:0 обыграли 1 сентября в выездном матче 1/16 финала Кубка Беларуси "Гомель" - команду вторгоо по рангу дивизиона чемпионата...