"Ежедневнику" - 10 лет!. 21.by

"Ежедневнику" - 10 лет!

05.09.2016 06:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"Ежедневнику" - 10 лет!

Портал деловой информации "Ежедневник" отметил свое 10-летие. Кто-то скажет, что это не срок для особой гордости, но для нас это огромный период, за который проделано столько, что нам действительно есть, чем гордиться.

В апреле 2006 года группа бывших журналистов "БДГ Деловая газета", которых судьба разбросала по разным изданиям и сайтам, собралась, чтобы отпраздновать день рождения коллег, а заодно обсудить идею создания своего медиапроекта. Не имея ни собственных средств, ни финансовой поддержки со стороны, журналисты решили сделать газету буквально на коленках, но не обычного бумажного формата, а PDF. Но даже с учетом того, что не приходилось платить за бумагу и типографию, задача стояла более чем амбициозная. Ведь нужно было так заявить о себе, чтобы за короткий срок набрать базу подписчиков и начать хоть частично покрывать свои расходы.

И вот, 4 сентября 2006 года, девять учредителей "Ежедневника" выпустили первую в Беларуси PDF-газету. Первый номер, готовился всю ночь, все жутко устали, но были очень довольны, несмотря на то, что получившаяся рассылка была далека от совершенства.

"Ежедневнику" сразу предрекали сложную жизнь, так как ужиться девяти учредителям в рамках одной компании очень и очень сложно, особенно, если все они творческие люди. И действительно, каждое собрание учредителей превращалось в настоящую баталию, в которой участвовало даже не два, а три, четыре лагеря. Но несмотря на это, и на то, что в 2008 году трое учредителей все же отделились от команды, а еще двое уехали жить в Канаду, никто ни о чем не жалеет. И даже те, кто на собраниях был когда-то на ножах, сегодня с благодарностью вспоминают друг друга и те времена. Ведь мы научились не только слушать коллег, но также понимать и уважать их, а это дорогого стоит.

Мы очень признательны и благодарны руководителю TUT.BY Юрию Зиссеру, который, в свое время, войдя в состав учредителей "Ежедневника", подарил нам веру в себя и в возможность реализации собственных авантюр.

За прошедшие десять лет "Ежедневник" много раз менялся, и в итоге вместо PDF-газеты появился деловой портал. За это время через нашу редакцию прошло много журналистов. Нам приятно, что каждый из них с благодарностью вспоминает нас и приобретенный опыт.

Не все у нас было гладко и даже сегодня, спустя 10 лет, у "Ежедневника" есть и недостатки и проблемы. Они держат нас в тонусе и помогают становиться лучше. Да, мы несовершенны, но нам все равно есть, чем гордиться. Достаточно сказать, что Евразийский банк развития назвал "Ежедневник" и его "Топ 200 самых успешных и влиятельных бизнесменов Беларуси" самым ценным источником информации о белорусском бизнесе. Таких успешных проектов у нас было много. Но самое главное, что за прошедшие 10 лет "Ежедневник" смог завоевать уважение своих читателей. Поэтому в наш праздник, мы хотим сказать им большое спасибо за верность и за поддержку, которую они оказывают нам в трудные времена! Оставайтесь с нами, а мы постараемся не разочаровать вас!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Портал деловой информации "Ежедневник" отметил свое 10-летие. Кто-то скажет, что это не срок для особой гордости, но для нас это огромный период, за который проделано...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика