Россия угрожает отказаться от белорусского молока и мяса. 21.by

Россия угрожает отказаться от белорусского молока и мяса

17.09.2016 07:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Российская федерация собирается временно ограничить ввоз молока и мяса из четырех областей Беларуси. Объясняют это тем, что за поставками нет достаточного контроля.

За первые 8 года на белорусско-российской границе были остановлены и возвращены в Беларусь более 200 партий мяса и молока, сообщает Россельхознадзор.

Главными причинами в ведомстве называют неправильно оформленные документы, повторное клеймение мяса, неудовлетворительное санитарное состояние машин и самого товара.

Основные нарушения, по данным россиян, у продукции из Минской, Гомельской, Витебской и Брестской областей. Это свидетельствует о системных недоработках ветеринарных служб Беларуси, считает Россельхознадзор. Жалуются россияне и на то, что Минсельхозпрод Беларуси не сообщает им о судьбе возвращенной продукции, чтобы исключить ее повторные поставки россиянам, а также наказания ответственных за нарушение людей.

«Подразделения областных ветеринарных служб Республики Беларусь намеренно скрывают эту информацию не только от Россельхознадзора, но и от вышестоящего Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Республики Беларусь», - считает российское ведомство.

Там, также считают, что формально относятся к своим обязанностям и главные государственные ветеринарные инспекторы 4 областей, поэтому это «может привести к введению Россельхознадзором временных ограничений на поставки продукции».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российская федерация собирается временно ограничить ввоз молока и мяса из четырех областей Беларуси. Объясняют это тем, что за поставками нет достаточного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика