Месси получил травму. 21.by

Месси получил травму

22.09.2016 12:44 — Разное |

Лидер футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси пропустит три недели из-за травмы паха, полученной накануне в домашнем матче пятого тура чемпионата Испании против мадридского «Атлетико» (1:1).

Из-за травмы паха Лионель Месси пропустит около трех недель. Фото: Мигель Руис, fcbarcelona.com

Форвард покинул поле на 55-й минуте матча, его заменил Арда Туран. Через несколько минут после замены Месси мадридцы сравняли счет.

Как сообщается на официальном сайте каталонцев, аргентинец получил травму мышц паха и будет восстанавливаться около трех недель.

В нынешнем сезоне Лионель провел в составе каталонцев восемь матчей во всех турнирах и забил восемь мячей. «Барселона» с 10 очками занимает третье место в турнирной таблице Ла Лиги, «Атлетико» (9) идет четвертым.

Каталонцам придется обойтись без Месси как минимум в двух ближайших встречах национального чемпионата и в одной игре Лиги чемпионов (против «Боруссии» из Менхенгладбаха). Кроме того, нападающий не поможет сборной Аргентины в отборочных матчах ЧМ-2018 с Перу и Парагваем.

Нападающий не поможет сборной Аргентины в отборочных матчах ЧМ-2018 с Перу и Парагваем.