"Цмокi" вышли во второй раунд квалификации баскетбольной Лиги чемпионов. 21.by

"Цмокi" вышли во второй раунд квалификации баскетбольной Лиги чемпионов

29.09.2016 21:50 — Разное |

Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» пробились во второй квалификационный раунд Лиги чемпионов, дважды обыграв болгарский «Рильски», сообщает корреспондент БЕЛТА.

После гостевой виктории в Самокове 72:58 сегодня чемпионы Беларуси добились победы и на своей арене. На старте поединка «драконы» ушли в отрыв 8:0, а к финишу первой четверти уже гости сумели выйти вперед — 19:17. Однако болгарская команда лидировала недолго — вторую четверть хозяева провели на подъеме и ушли на большой перерыв при счете 40:28 в свою пользу.

Во второй половине встречи подопечные Игоря Грищука также уверенно контролировали ход игры и добились успеха — 74:64 (19:17, 23:9, 11:18, 23:18).

У победителей самым результативным стал американский легионер Джастин Грей, в активе которого 19 баллов.

Теперь во втором квалификационном раунде «Цмокi» встретятся с израильским клубом «Нагария». Первый поединок пройдет 4 октября в Минске, ответный — 6 октября на площадке израильтян.

Победитель двухраундового противостояния попадет в группу, А основного турнира Лиги чемпионов, где его соперниками будут турецкий «Банвит», немецкий «Скайлайнерс», греческий «Арис», чешский «Нимбурк», словенский «Хелиос», французский «Монако» и еще один из клубов, который преодолеет квалификационные барьеры.

Неудачники первого и второго квалификационных раундов чемпионской Лиги продолжат международный сезон в розыгрыше Еврокубка ФИБА. По итогам основного этапа Лиги чемпионов, который завершится в феврале 2017 года, в четвертьфинал выйдут по две лучшие команды из четырех предварительных групп. Триумфаторы сыграют в «Финале четырех» первого в истории розыгрыша баскетбольной Лиги чемпионов.