Что люди хотят узнать о Беларуси через Google?. 21.by

Что люди хотят узнать о Беларуси через Google?

20.10.2016 20:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Что люди хотят узнать о Беларуси через Google?

Оказывается, о Беларуси через Google англоязычные пользователи чаще всего задают вопросы, связанные с ее названиями.

Чешский филолог и математик Якуб Мэриан составил карту поисковых запросов относительно всех европейских стран. Она основана на первой подсказке поисковика Google, связанной с вопросом: «Почему?», пишет Thinktaks.by.

«Когда вы начинаете вводить поисковый запрос в Google, это дает вам предложения, основанные на том, что другие люди ищут. На данной карте показано первое предложение по вопросу "почему ...?" Для европейских стран показывается, что приходит, например, после того, как вводится фраза "почему Германия ...", - поясняет Якуб Мэриан.

Оказывается, что большинство пользователей интересуется «почему Германия такая богатая». Аналогичный вопрос самый популярный также относительно Норвегии и Люксембурга.

Но гораздо чаще пользователи задают вопрос, почему какая-либо из европейских стран такая бедная. Данный запрос наиболее популярен для наших соседей – Украины и Латвии.  О Литве спрашивают, почему она такая маленькая, о Польше – почему она такая католическая, а о России – почему она бомбит Сирию.

О Беларуси же самый популярный вопрос: «Почему Беларусь называют Белой Русью (why is Belarus called white Russia).

Якуб Мэриан поясняет, что ответы получены в U.S. версии Google в октябре 2016.

Thinktanks.by также решил проверить данный запрос на английском языке. По состоянию на 17 октября вопрос о Белой Руси оказался уже вторым. А на первое место вырвалось предложение спросить у Google: «why is Вelarus called blue eyed?». «Почему Беларусь называют синеокой?»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Оказывается, о Беларуси через Google англоязычные пользователи чаще всего задают вопросы, связанные с ее названиями.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика