Американцы работают на 25% больше европейцев. 21.by

Американцы работают на 25% больше европейцев

20.10.2016 19:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Американцы работают на 25% больше европейцев

Согласно исследованию, проведенному американскими и немецкими учеными, граждане США работают на 25% больше, чем европейцы, а также позже уходят на пенсию и берут меньше отпусков.

Помимо продолжительности рабочего дня в исследовании анализировались также длина отпусков, безработица и время, проведенное вне работы, на обоих континентах, передает "Газета.ru" с ссылкой на Bloomberg.

Утверждается, что среднестатистический житель Европы работает на 258 часов меньше, чем среднестатистический американец, что означает, что последний проводит на один час больше на работе еженедельно.

В исследовании говорится, что продолжительность рабочего дня варьируется от страны к стране. К примеру, в Швейцарии корпоративная культура и продолжительность фактического пребывания на работе примерно соответствует Америке, однако итальянцы проводят на рабочем месте на 29% меньше жителей этих двух стран.

Отвечая на вопрос, почему граждане США вкладывают намного больше усилий в рабочий процесс, чем большинство европейцев, эксперты пришли к ряду выводов. Во-первых, в США любая инициатива, выходящая за рамки необходимого минимума продуктивности на работе, поощряется в качестве бонуса к зарплате или повышения. Во-вторых, налоги в Европе значительно больше, чем в США, что отбивает желание жителей Старого Света вкладывать столько усилий в работу, сколько это делают американцы. В-третьих, благодаря высоким европейским пенсиям меньше жителей континента нуждаются в дополнительном заработке.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно исследованию, проведенному американскими и немецкими учеными, граждане США работают на 25% больше, чем европейцы, а также позже уходят на пенсию и берут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика