Украина угрожала истребителями белорусскому гражданскому самолету. 21.by

Украина угрожала истребителями белорусскому гражданскому самолету

22.10.2016 07:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Самолет «Белавии», который выполнял рейс Киев-Минск, был вынужден вернуться в аэропорт вылета. Украинская сторона угрожала поднять истребители.

Инцидент произошел сегодня днем, белорусский самолет с 136 пассажирами и шестью членами экипажа вылетел из Жулян (Киев).

«За 50 километров до входа в воздушное пространство Республики Беларусь командиру воздушного судна поступило указание от диспетчера управления воздушного движения районного центра «Киев», входящего в государственное предприятие обслуживания воздушного движения «Украерорух», о немедленном возврате в аэропорт вылета без объяснения каких-либо причин. Также было заявлено, что в случае невыполнения команды в воздух будут подняты истребители», - сообщили в пресс-службе авиакомпании «Белавиа».

По данным авиакомпании, командир самолета выполнил требование, самолет вернулся в аэропорт «Жуляны». После посадки правоохранительные органы сняли одного пассажира - гражданина Армении.

Белорусскому самолету потребовалась дозаправка, после чего он вылетел в Минск, добавили в пресс-службе «Белавиа». В свою очередь, задержанный пассажир был отпущен и также вылетел из Киева в 19.00.

«Авиакомпания «Белавиа» намерена требовать с ГП «Украерорух» возмещения расходов, связанных с возвратом самолета в международный аэропорт «Жуляны»», - заключили в компании.

Украинская сторона пока никак не прокомментировала эту информацию.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самолет «Белавии», который выполнял рейс Киев-Минск, был вынужден вернуться в аэропорт вылета. Украинская сторона угрожала поднять истребители.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика