Путин посмеялся над "военной угрозой со стороны России". 21.by

Путин посмеялся над "военной угрозой со стороны России"

27.10.2016 18:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Путин посмеялся над "военной угрозой со стороны России"

Президент Владимир Путин назвал смешными предположения о том, что Россия может представлять военную угрозу для стран НАТО. Он объяснил это огромной разницей в населении.

Выступая на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай», Путин заявил, что «на Западе постоянно штампуются вымышленные мифические угрозы вроде исходящей от России военной опасности». Он назвал подобные предположения «смешными». Трансляцию выступления Путина ведет телеканал «Россия 24».

В Европе в странах НАТО проживает 300 млн человек, а вместе с США и Канадой 600 млн. В России население 146 млн человек. «Россия ни на кого нападать не собирается, это смешно, глупо и немыслимо», - подчеркнул Путин.

Президент России также указал, что регулярно читает аналитику в том числе европейских и американских экспертов.

Ранее, выступая перед участниками клуба «Валдай», Путин обрушился с критикой на страны Запада, не называя при этом их, пишет РБК.

«Посчитав себя победителями в холодной войне - не посчитав, а прямо, мы слышали, прямо рассуждая об этом, - некоторые страны предпочли начать просто перелицовывать мировой политический и экономический порядок под себя, под свои интересы, - сказал Путин. - Предпочли не создавать и не совершенствовать универсальные институты, а попытались распространить на весь мир действие своих собственных структур, норм и правил».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Владимир Путин назвал смешными предположения о том, что Россия может представлять военную угрозу для стран НАТО. Он объяснил это огромной разницей в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика