Акция протеста против Дональда Трампа парализовала центр Нью-Йорка. 21.by

Акция протеста против Дональда Трампа парализовала центр Нью-Йорка

13.11.2016 15:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Акция протеста против Дональда Трампа парализовала центр Нью-Йорка

VLADIMIR KOZLOVSKY, BBC

Масштабная акция протеста против избрания Дональда Трампа президентом США в Нью-Йорке парализовала центр Манхэттена и ударила по обороту фешенебельных магазинов и ресторанов вдоль Пятой авеню.

По словам организаторов акции, на участие в ней заранее записались около 10 тысяч человек. И хотя официально полиция оценила число демонстрантов вдвое меньше, по Пятой авеню маршировала внушительная толпа, растянувшаяся на несколько городских кварталов. Люди шли на север, к "Трамп-тауэр" - резиденции "виновника торжества".

Изначально участники протеста собрались к полудню субботы на площади Юнион-сквер, где в 1940-х годах компартия США проводила первомайские митинги, в которых участвовали сотни тысяч людей, а теперь доживает последние теплые дни фермерский рынок с грудами овощей, а также домашними сырами, мясом, медом и вареньем.

Демонстранты, заполнившие изрядного размера сквер, ничего не покупали, кроме значков и левацких газет, и портили базарный день фермерам точно так же, как они испортят его час спустя хозяевам торговых точек на фешенебельной Пятой авеню. Фермеры чертыхались, но лишь в окружении своих.

Давая отповедь Трампу, который выступает против абортов, девушки и часть юношей скандировали "Чье тело?! Мое тело!" и "Чей выбор? Мой выбор!"

Среди письменных транспарантов можно было увидеть "Нет расизму, нет Трампу!", "Адольф Трамп", "Власть народу!", "Трамп не заслуживает нашего уважения!" и другие.

Самым популярным слоганом, красовавшимся на бесчисленных плакатах, был Not My President! ("Он не мой президент!"). Иногда мелькал и лозунг "Она мой президент!", но вообще имя Хиллари Клинтон упоминали поразительно редко.

Трамп почти на каждом предвыборном митинге обещал построить на границе с Мексикой высоченную стену и заставить самих мексиканцев за нее заплатить. Отсюда другой популярный лозунг - "Построим стену вокруг Трампа!"

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Масштабная акция протеста против избрания Дональда Трампа президентом США в Нью-Йорке парализовала центр Манхэттена и ударила по обороту фешенебельных магазинов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика