Дональд Трамп отказался от президентской зарплаты. 21.by

Дональд Трамп отказался от президентской зарплаты

14.11.2016 11:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новый президент США Дональд Трамп заявил, что отказывается от президентской зарплаты в $400 тысяч в год и будет получать только $1.

«Я не собираюсь получать зарплату, я ее не беру», - заявил Трамп в интервью телеканалу CBS. Он напомнил, что говорил об этом еще в ходе предвыборной кампании.

«Думаю, что буду по закону получать $1 в год», - сказал Трамп.

Отметим, что сразу после победы Трампа в президентской кампании начались акции протестов жителей ряда крупных городов Америки, люди выходили на улицы, обвиняя его в расизме, сексизме, гомофобии, ксенофобии и милитаризме.

Поэтому заявление нового президента об отказе от зарплаты прозвучало как нельзя кстати. Трамп обратился к вышедшим на улицы с призывом не бояться его. Он сказал, что на политической арене будет хорошим и к тем, кто его поддерживал, и к своим противникам.

Напомним, президентские выборы в США состоялись 8 ноября, на которых Трамп неожиданно набрал больше голосов, чем его соперница кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон, которая признала свое поражение и, о чем, по традиции, сообщила победителю по телефону в 5 утра на следующий день.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новый президент США Дональд Трамп заявил, что отказывается от президентской зарплаты в $400 тысяч в год и будет получать только $1.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика