Белорусские волейболистки узнали соперников в финальной стадии ЧЕ-2017. 21.by

Белорусские волейболистки узнали соперников в финальной стадии ЧЕ-2017

25.11.2016 11:43 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: bvf.by

Белорусские волейболистки узнали соперников по чемпионату Европы 2017 года, финальная стадия которого пройдет в Азербайджане и Грузии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В результате жеребьевки, состоявшейся в Баку в Культурном центре имени Гейдара Алиева, подопечные Александра Климовича оказались в группе В, матчи которой пройдут в Тбилиси.

За право выхода в плей-офф белоруски сыграют с волейболистками Грузии, Италии и Хорватии.

Вторая страна-хозяйка женского Евро-2017 Азербайджан в группе А сыграет с Германией, Польшей и Венгрией, матчи этого квартета состоятся в Баку.

Действующий чемпион Европы сборная Россия возглавила группу С, где встретится с соперниками из Турции, Болгарии и Украины.

Наиболее острая конкуренция за выход в следующую стадию турнира ожидается в квартете D, в котором оказались сильные команды Сербии, Нидерландов, Бельгии и Чехии.

Чемпионат Европы пройдет с 20 сентября по 1 октября 2017 года. Команды, занявшие первое место в группах, выйдут в четвертьфинал, сборные, разместившиеся на второй и третьей позициях, сыграют в квалификационном раунде плей-офф за право выхода в восьмерку сильнейших.

Женская сборная Беларуси в 8-й раз примет участие в финальной стадии чемпионата Европы. Ранее наиболее высоким результатом белорусок было 8-е место в 1993 и 1995 годах. На прошлом континентальном форуме в Польше в 2015 году белоруски под руководством Петра Хилько заняли 9-е место.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусские волейболистки узнали соперников по чемпионату Европы 2017 года, финальная стадия которого пройдет в Азербайджане и Грузии.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика