Новый тренерский штаб "Шахтера" начал с поражения в чемпионате Беларуси по хоккею. 21.by

04.12.2016 11:08 — Разное |

Хоккеисты солигорского «Шахтера», которых после отставки Андрея Гусова привез в Молодечно новый тренерский штаб во главе с трехкратным лучшим хоккеистом Беларуси Владимиром Цыплаковым, проиграл фарм-клубу минского «Динамо».

Открыв счет в первом периоде, горняки не удержали перевес, пропустив во втором две шайбы с интервалом менее чем в 3 минуты.

«Динамо-Молодечно» — «Шахтер» — 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

«Динамо-Молодечно»: Карнаухов; Станкевич — Знахаренко, Феоктистов (А) — Семочкин (А) — Воронов; Гончаров — Зозон, Грецкий — Фадеев — Касков; Мицкевич — Божко, Лопачук — Спешилов — Черников; Гринь — Мохорев (К) — Печур; Клявзо.

«Шахтер»: Малютин; Достанко — Станевич, Малиновский — Карабанов — Левко; Дурнов (А) — Летов, Демков — Камбович — Робинсон; Кярмениеми — Видгрен, Левша — Михалев (К) — Кунцевич; Елизаров — Никулин — Уткин; Кудин, Андрущенко.

Шайбы: 0:1 — Демков (Робинсон, 10.48), 1:1 — Мохорев (Печур, Гринь, 26.29), 2:1 — Семочкин (Воронов, 29.19).

Броски: 31−25 (7−6, 14−11, 10−8).

Штраф: 6−4.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.

Дмитрий Кравченко («Динамо-Молодечно»):

— Хороший и боевой получился матч. Мы пытались максимально заблокировать броски соперника. Сегодняшний поединок был для спортсменов поучительным. В каждом матче нужно делать все на максимуме, если ты хочешь расти. Мы хорошо выглядели в силовой борьбе, выстояли в определенных моментах и навязали борьбу в зоне атаки. Это и принесло нам положительный результат. Сегодня ребята играли друг за друга. Очень рады победе!, — приводит слова главного тренера молодечненцев пресс-служба клуба.

Владимир Цыплаков («Шахтер»):

— Соперник был немножко быстрее, чем мы. Может быть, сказалась последняя игра с «Юностью». Мы были медленны. Противник пару раз заставил нас ошибиться в нашей зоне, использовал свои моменты, а мы ими не воспользовались. Причиной этого стала великолепная игра Карнаухова. Поздравляю команду соперника с заслуженной победой!

В Гомеле чемпион страны «Юность» одержала выездную победу благодаря трем голам Андрея Михнова.

«Гомель» — «Юность-Минск» — 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

«Гомель»: И. Брикун (59.09 — 59.46); Клементьев — Прус, Зимин — И. Мядель (К) — Волчек; Заламай — Горанин, Тополь — А. Колосов — Брахманис; Хоромандо — Рублев, Мусиенко — А. Усенко — Макров; Сачивко — Мнацян, Колышкин — Сусло — Хузеев.

«Юность-Минск»: Мильчаков; Ковачевич — Ногачев, Михнов — Корсо — К. Захаров; Черноок (К) — Ерохо, Парфеевец — Туркин — Ефименко; Претнар — Шелег, Джиг — Развадовский — Елисеенко; Мелешко — Каракулько — Абакунчик; Леоненко.

Шайбы: 0:1 — Михнов (Черноок, Корсо, 2.03),. 0:2 — Михнов (К.Захаров, Корсо, 8.38), 1:2 — Брахманис (Тополь, 16.31), 1:3 — Михнов (59.46, в пустые ворота).

Броски: 18−36 (4−17, 7−10, 7−9).

Штраф: 10−10.

Михаил Захаров («Юность»):

— Наверное, игру нужно разделить на два этапа — первый период начали здорово. Как говорится, инициативой владели. Во втором противник перестроился, полностью потеряли инициативу, качели пошли. Понятно было, что игра в третьем периоде шла до гола, кто ошибется, кто забьет. Получилась даже не ошибка, а стечение обстоятельств — в пустые ворота. Выжали, выиграли кое-как, мы довольны результатом, — приводит слова главного тренера «Юности» официальный сайт ХК «Гомель».

Олег Хмыль (Гомель):

— Я соглашусь, провалили первый период, безобразно начали. Не знаю, что повлияло, может быть эмблема «Юности» на майках. Некоторые игроки растерялись. К сожалению, не хватило свежести, мобильности команде. Тяжело через день играть практически с двумя равными соперниками, что Гродно, что «Юность». Поэтому где-то недовосстановление. Что прошлую игру, что эту, со второго периода играли в три звена. Выпадает нагрузка на одних и тех же, немного не хватает свежести. Но, все равно, были моменты, могли сравнять, к сожалению, не воспользовались.

— Когда из лазарета появится кто-то из защитников?

— Нужно вам с доктором сделать пресс-конференцию, он вам все расскажет. Ждем, ждем. Надеемся, что на днях выйдут Ревенко, Крыскин. Выйдут на лед, а как там будет, еще неизвестно.

«Металлург-Жлобин» — «Неман» 2:6 (1:2, 0:3, 1:1)

«Металлург»: Шегало (Агеев 23.27 — 60.00); Шаповалов — Шуба, Даниленко — Дашков — Кувеко (К); Марщенок — Гавриленок, Вергунов — Самохин — Пухловский; Маслеников — Филин, Шереметьев — Кубраков — Аникин.

«Неман»: Трус; Широков — Марченко, Клименко — Жидких — Лисичкин; Казнадей — Дорофеев, Лакконен — Пасют — Кислый; Бадун — Коршунов (К), А. Малявко — Боярчук — С. Малявко; Брикун — Ремезов — Стефанович; Дадонов, Степанов.

Шайбы: 0:1 — Стефанович (Дорофеев, Ремезов, 10.16), 0:2 — Ремезов (Дорофеев, Брикун, 17.06), 1:2 — Аникин (Чернов, Шереметьев, 17.51), 1:3 — Лакконен (Широков, Кислый, 23.27), 1:4 — А. Малявко (Боярчук, С. Малявко, 24.06), 1:5 — Клименко (Стефанович, Лисичкин, 32.00, в большинстве), 2:5 — Самохин (Маслеников, Пухловский, 48.03), 2:6 — А. Малявко (Лакконен, Казнадей, 52.19).

Броски: 22−44 (10−8, 5−19, 7−17)

Штраф: 2−10.

3 декабря состоялись также два поединка в нижней шестерке:

«Могилев» — «Брест» — 2:3 ОТ.

«Витебск» — «Лида» — 1:2.

На 2-й стадии регулярного чемпионата нижняя шестерка поборется за 2 путевки в плей-офф, а верхняя поспорит за выгодные позиции при посеве перед ¼ финала.