Андрейченко: Политические контакты Беларуси и Польши находятся на подъеме. 21.by

Андрейченко: Политические контакты Беларуси и Польши находятся на подъеме

05.12.2016 17:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Андрейченко: Политические контакты Беларуси и Польши находятся на подъеме

фото: belta.by

Политические контакты Беларуси и Польши находятся на подъеме, заявил председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко на встрече с маршалом Сената Польши Станиславом Карчевским

"В последнее время наши политические контакты, в том числе парламентские, находятся на подъеме", - сказал Владимир Андрейченко. В частности, с визитом в Беларуси побывал вице-маршал Сейма Польши Ришард Терлецкий, передает корреспондент БЕЛТА.

Визит прошел очень конструктивно и продуктивно. Председатель Палаты представителей отметил, что конструктивные и добрососедские отношения с Польшей всегда были и остаются приоритетом для Беларуси.

Белорусская сторона ценит позитивные тенденции, которые наблюдаются в последнее время в развитии взаимодействия между Беларусью и Польшей, между парламентами двух стран.

"Мы считаем, что очень много упустили в развитии нашего сотрудничества - и в области туризма, и человеческих отношений, в развитии приграничного сотрудничества, торгово-экономического, инвестиционного. Этот визит придаст новый дополнительный импульс нашим отношениям", - уверен Владимир Андрейченко.

Вопросами торгово-экономических отношений парламентарии должны активнее заниматься, считает спикер. В качестве предложения прозвучало, что польские и белорусские депутаты могут принимать участие в работе белорусско-польской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Владимир Андрейченко анонсировал обновление в ближайшее время состава парламентской группы дружбы с Польшей, поскольку в республике начал работу новый парламент.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Политические контакты Беларуси и Польши находятся на подъеме, заявил председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко на встрече...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика