ЕБРР и "Приорбанк" открыли новый инвестиционный канал в Беларуси. 21.by

ЕБРР и "Приорбанк" открыли новый инвестиционный канал в Беларуси

07.12.2016 22:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ЕБРР и "Приорбанк" открыли новый инвестиционный канал в Беларуси

В соответствии с соглашением, подписанным в ноябре 2015 года, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил 11 млн долларов в рамках программы разделения рисков своему давнему финансовому партнеру – «Приорбанку».

Программа дает возможность разделять риски по кредитам, предоставляемым корпоративным клиентам, малым и средним предприятиям, и увеличивает доступность кредитования большему числу компаний по всей стране.

Участником первого проекта, получившим финансирование в рамках Программы разделения рисков, стала компания «Унифлекс».

Как отметил заместитель председателя Правления "Приорбанка" Вадим Матюшкин, для банка не составляло проблемы самим профинансировать предприятие «Унифлекс». За годы сотрудничества оборот инвестиционных кредитов, которые банк предоставил предприятию, превысил 20 млн долларов и компания «Унифлекс» всегда четко выполняла все свои обязательства.

«Но мы понимаем, что практика совместных финансирований, которая весьма полезна  для дальнейшего развития частного либо частно-государственного бизнеса, испытывает в Беларуси серьезный дефицит в объемах. Поэтому очень важно, что данная сделка – это в первую очередь очередной канал привлечения иностранных инвестиций в Беларусь»,  – отметил Вадим Матюшкин.

По словам главы представительства ЕБРР в Беларуси Александра Пивоварского, в ЕБРР удовлетворены тем, что смогли запустить в Беларуси такой проект. Среди преимуществ данной программы он отметил появившуюся возможность для местных банков предоставлять своим потенциальным клиентам более существенный объем финансирования. 

Александр Пивоварский также выразил надежду на то, что со временем ЕБРР сможет предоставлять кредитование в белорусских рублях, а также давать гарантии под кредиты банков-партнеров.

В свою очередь отметил важность сделки и первый заместитель генерального директора компании «Унифлекс» Валерий Рудко. Поскольку, по его словам, программа с участием ЕБРР и "Приорбанка" позволила значительно улучшить  экономическую эффективность инвестиционного проекта.

Он также подчеркнул, что быть первым коммерческим предприятием в стране, которое получило финансирование в рамках программы разделения рисков, очень почетно и обязывает к продолжению инвестиционной активности.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В соответствии с соглашением, подписанным в ноябре 2015 года, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил 11 млн долларов в рамках программы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика