Японский "Касима Антлерс" стал первым финалистом клубного чемпионата мира по футболу. 21.by

15.12.2016 12:16 — Разное |

Футболисты японского «Касима Антлерс» стали первыми финалистами клубного чемпионата мира, который проходит на аренах Японии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинальном поединке с колумбийским клубом «Атлетико Насьональ» из Медельина японская команда считалась аутсайдером, однако напрочь опровергла прогнозы, победив соперников с крупным счетом 3:0.

Представитель Азии впервые пробился в финал клубного ЧМ за всю историю его проведения. На пути к решающему поединку «Касима Антлерс» победил новозеландский «Окленд Сити» — 2:1 и южноафриканский «Мамелоди Сандаунз» — 2:0.

В игре за 5-е место представитель ЮАР уступил клубу «Чонбук Моторс» из Южной Кореи — 1:4.

Сегодня в Йокогаме состоится второй полуфинальный поединок, в котором победитель европейской Лиги чемпионов мадридский «Реал» встретится с мексиканским клубом «Америка» из Мехико.

Финальный матч и встреча за третье место пройдут 18 декабря в Йокогаме.

Общий призовой фонд турнира составляет $ 16,5 млн, 5 из которых получит чемпион.

В прошлом году победителем клубного чемпионата планеты стала испанская «Барселона», разгромившая в решающем матче аргентинский «Ривер Плейт» — 3:0. Это был третий успех «Барсы», которая ранее выигрывала турнир в 2009 и 2011 годах.

В клубном чемпионате планеты принимают участие сильнейшие представители шести футбольных конфедераций, входящих в Международную федерацию футбола (ФИФА).

Футболисты японского "Касима Антлерс" стали первыми финалистами клубного чемпионата мира, который проходит на аренах Японии.