Фуркад: Если последствий для российских биатлонистов не будет, призову не участвовать в кубке. 21.by

Фуркад: Если последствий для российских биатлонистов не будет, призову не участвовать в кубке

16.12.2016 06:05 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Французский биатлонист Мартен Фуркад заявил, что готов бойкотировать соревнования, если в отношении российских спортсменов, упомянутых в докладе Ричарда Макларена, не будет мер со стороны Международного союза биатлонистов (IBU).


Фото: www.biathlonworld.com

«Это сложное дело. Во-первых, нам нужно увидеть факты на столе, а затем – действия. IBU должен заняться этой проблемой и быть строгим в отношении тех, кто обманывает. Это не один или два, а 31 человек.

Надеюсь, что у IBU хватит смелости, чтобы дисквалифицировать их. Если нет, то действовать будут спортсмены.

Если последствий не будет, я буду призывать своих партнеров и других биатлонистов к тому, чтобы не участвовать в соревнованиях. Но я думаю, что IBU все сделает правильно. У них множество доказательств, они должны принять серьезные меры», – сказал Фуркад в интервью NRK.

«Мы не можем выступать вместе с мошенниками. Это факт, и я считаю, что IBU должен показать пример отсутствия толерантности к допингу. Я поддерживаю отстранение, но считаю, что это печально», – сказал норвежец Эмиль Хегле Свендсен.

«Все это драматично. Они невиновны, пока не доказано обратное, так что я надеюсь, что доказательства будут вескими. Я поддерживаю отстранение России», – заявил его соотечественник Йоханнес Бо.

Норвежец указал на то, что Россия уже потеряла право на проведение чемпионата мира по бобслею.

«Представители нескольких видов спорта рассуждают одинаково. Представленные в докладе факты выглядят пугающе», – отметил Бо.

По словам президента IBU Андерса Бессеберга, у организации есть возможность запрета для стран на участие в международных соревнованиях.

«Я надеюсь, что целую страну не отстранят. Это было бы слишком жестоко. Мы видели доклад Макларена, но в нем недостаточно доказательств для обвинений», – сказал российский биатлонист Антон Шипулин.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Французский биатлонист Мартен Фуркад заявил, что готов бойкотировать соревнования, если в отношении российских спортсменов, упомянутых в докладе Ричарда...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика