Итоги года: 7 интернет-мемов, которые смешили белорусов в 2016 году
21.12.2016 08:22
—
Разное
|
В 2016 году мы стали более убедительно просить и научились как следует раздеваться и работать. 42.TUT.BY собрал лучшие мемы, интернет-флешмобы и шутки, которые появились и стали популярны в Беларуси в уходящем году. «Убедительно просим»В начале этого года тысячи белорусов получили СМС с текстом «Убедительно просим убрать снег у машиномест и во дворах. Горисполком». Сухой стиль сообщения стал объектом для многочисленных шуток, а слова «убедительно просим» буквально .
После в Мингорисполкоме : слова «убедительно просим» выражают просьбу и подразумевают «пожалуйста». Мэр Минска Андрей Шорец сообщения своей личной инициативой и посетовал на то, что «все абсолютно неправильно это восприняли». 22 евроЭтой весной в Беларуси начал действовать лимит в 22 евро на посылки из-за рубежа — за более дорогие товары теперь нужно платить пошлину. Заветная сумма хештегом и важным мерилом в сознании многих белорусов. — (@dreamfa11)
«Самые современные трафики»В апреле заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин подсчитал интернет-пользователей и высокий уровень развития технологий в стране. Он использовал слова «самые современные трафики» — получилась идеальная формулировка для рассуждений о высоких технологиях. Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.
![]()
«Голый и с волками»Белорусский участник «Евровидения» в этом году удивил поклонников идеей выйти на сцену голышом в сопровождении живых волков. Закончилось все прозаично: с хищниками без одежды «выступала» голограмма, а сам певец не прошел в финал. Зато «голый IVAN» .
«Раздеваться и работать»«Надо раздеваться и работать» — эту фразу произнес Александр Лукашенко в июне этого года во время одного из своих выступлений. Многие тогда с удовольствием совету президента: соцсети заполонили фотографии обнаженных и полуобнаженных людей. За работой, естественно. Про «голых белорусов» написало множество СМИ разных стран: от и до и . Сейчас фразу «раздеваться и работать» продолжают использовать для выражения крайней степени увлеченности трудом.
«Фотография, которую все воруют»Этим летом минский фотограф Антон Мотолько пытался судиться с Белтелерадиокомпанией из-за использования его фото в телеэфире без разрешения, но . Судья согласился, что снимок «представляет собой фиксацию природного явления, не обладает признаками творчества и не является объектом авторского права». Пользователи соцсетей устроили флешмоб и использовать фотографию с «фиксацией природного явления» везде, где только можно. ![]()
![]() Морковка для СигалаБеларусь в этом году получила повышенную дозу звездных актеров: в августе Минск , а в декабре — . Среди приключений Стивена Сигала в Беларуси оказались минской недвижимости и моркови с огорода Александра Лукашенко. Неожиданный туристический маршрут актера стал объектом для многочисленных шуток.
Кто из голливудских звезд заглянет в Минск в следующем году — остается только гадать.
Бонус: вирусное видео о том, кто мы такие
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
42.TUT.BY собрал лучшие мемы, интернет-флешмобы и шутки уходящего года, которые появились и стали популярны в Беларуси. |
|