У Беларуси забрали еще одну медаль «самой успешной» Олимпиады-2008. 21.by

У Беларуси забрали еще одну медаль «самой успешной» Олимпиады-2008

13.01.2017 10:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

У Беларуси забрали еще одну медаль «самой успешной» Олимпиады-2008

фото: olympteka.ru

Под санкции МОК в связи с положительными результатами допинг-проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов на этот раз попали восемь спортсменов.

Среди них и обладательница олимпийской бронзы, толкательница ядра Надежда Остапчук. В ее анализах обнаружены запрещенные вещества дегидрохлорметилтестостерон (туринабол) и тамоксифен, пишет TUT.BY.

Это уже вторая медаль, которую забирают у спорсменки: в 2012 году Остапчук лишили золота Олимпиады в Лондоне.

Аннулирован результат и белорусской метательницы молота Дарьи Пчельник. На Олимпиаде -2008 она была четвертой. У Дарьи был шанс получить бронзу после дисквалификации золотой медалистки Оксаны Меньковой. Однако теперь эта перспектива для Пчельник закрыта. В ее пробах также обнаружен дегидрохлорметилтестостерон.

Результат Беларуси на Олимпиаде в Пекине, которая изначально считалась самой успешной в истории страны, таком образом, снизился с 19 до 13 медалей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Под санкции МОК в связи с положительными результатами допинг-проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов на этот раз попали восемь спортсменов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика